29 ноября 2022 г. 23:49

~Подача материала 10\10
~Сюжет 9\10
Ср.: 10
————————————————
Авторский слог очень легкий, приятно читается. Повседневные события описаны не скучно. Главные герои не картонные, но некоторым не хватило времени(лучшему другу Саймона Нику).
У автора получилась классная идея вставлять между главами переписку Саймона(Жака) и Блю что добавляет большей атмосферности.
В книге очень много милых моментов и тех над чем можно задуматься.
Любовная линия: м/м
————————————————
Дальше идет краткий пересказ сюжета(спойлеры) /**
Книга начинается с того, что Саймон забыл выйти из аккаунта гугла и Мартин воспользовавшийсь этим, скринит переписку с Блю и начинает шантажировать главного героя, что бы тот познакомил его с Эбби.
В один из дней, что бы выполнить условия Мартина, Саймон отправляется со своими друзьями(Ником и Эбби) на вечеринку к Гаррету. Там Саймон впервые пробует пиво, а Эбби берет себе отвертку. Когда все напились к ним подходит Мартин и Эбби отправляется в пляс. Пока они танцуют Саймон пытается понять кто же такой Блю, он думает что это Кэл.
Когда главный герой пришел посмотреть на игру к нему подходит Мартин и говорит что ему отказала Эбби, спрашивая знал ли саймон что у той уже есть парень. Но Марти это особо не останавливает.
В сцене когда компания из Эбби, Марти и Саймон если мороженое и повторяли сценарий для спектакля. Саймон сидел и думал только о блю и его сообщениях, тот хотел совершить каминг-аут.
После того как они разьехались Саймон решает признаться Эбби что он гей.
Во время репетиции саймон замечает Кэла за тем что он рисут супергероя, а Блю говорил что он любит супергероев. Присаживается рядом с ним и начинает разговаривать.
После репетиции к Саймону подходит мартин и сообщает ему что Эбби "дала отворот поворот" и злится на гг. После нескольких дней он сливает то что Саймон гей в паблик сплетен школы.
Саймону ничего не остается делать корме того что бы признаться перед всеми друзьями и родителями.
Саймон приходит в школу, это был первый денть посде каникул и гадает помнит ли кто этот пост на трамблер. Во время репетиции к ним заходят два парня в юбках с плакатом "ШОК ШОК - В ПОПКИ ХОЛОДОК!". За ними кидается Эбби и после всего репетицию отменяют.
Эбби и Ник хотят вместе по тусоваться с Саймоном, сначала они едут в книжный магазин, а затем Эбби затаскивает всех в гей Ресторан. Там саймон напиваться после чего родители сажают его на домашний арест в касестве наказания.
Саймон решает надеть футболку которую в тайне ему подарил Блю и наэодит в ней еще однк записку, где тот оставил свой номер. После чего вспоминает что он позвал Блю встретится в парке атракционов и бежит туда.
Проведя почти весь день там у него остается последний билет на "ракушки" он садится в кабинку, но к нему залезает какой то парень и это был он, Блю(Брэм). Дальше они держаться за ручки и глава заканчиваеься.
Саймон с Брэмом(Блю) договорились вместе пообедать вне школы. После того как они сходили в магазин и залезли в машину они целуются "Я вижу только его губы. И едва наклоняюсь их поцеловать - как они открываются мне на встречу".
Элис передает Саймону что они уедут вмесет с родителями на 2 часа и они могут остаться с Брэмом дома одни, там они болтают и целуются, а после когда родители возвращаеются притворяются что делали длмашку*краснь*
**\ Спойлеры кончились.
~Очень милая история.