30 сентября 2022 г. 23:30

3 Не путать с фильмом!

Это история об одинокой матери двоих детей, которая не теряла оптимизма, с какой реальностью её бы не сталкивали, и об одном мужчине, который видел своё будущее исключительно в темных тонах.

Рискованные, порой необдуманные решения, неожиданное приключение, житейские проблемы, безвыходные ситуации, одним словом, жизнь - именно это предлагает нам Джоджо в этой книге. В этой истории есть любовь, которая решила не ждать подходящего момента, а нагрянуть совершенно внезапно.

Я бы сказала, что с этого романа не стоит начинать знакомство с этим автором, потому что иначе лично я вряд ли захотела бы читать что-то другое (хотя вполне ничего такая экранизация «До встречи с тобой» могла бы меня в этом разубедить). У Джоджо действительно есть более интересные истории.

Но что мне нравится, так это то, что Джоджо в каждой своей книге поднимает множество проблем, которые она вплетает в свои истории. Например, этой книгой она говорит о том, как важно осознавать свои ошибки и просить прощения, уметь прощать, не терять свою индивидуальность, даже если общество не хочет её признавать. Просто нужно жить и всеми силами стараться быть счастливым. И нужно верить, что хорошее обязательно случается с хорошими людьми.