Рецензии на книгу «Эра Мифов. Эра Мечей (сборник)»

ISBN: 978-5-17-109319-8
Издательство: АСТ, Neoclassic
Серия: Мастера фантазии

Майкл Салливан – одна из самых ярких звезд современного классического фэнтези. Его сага о парочке благородных обаятельных воров сразу же покорила сердца читателей и сейчас насчитывает миллионы поклонников по всему миру, переведена на 15 языков и удостоена трех престижных национальных премий. Книгами Салливана зачитываются взрослые и подростки, элитарные критики и просто любители хорошей литературы. И лишним подтверждением тому служит тот факт, что в списки самых ожидаемых книг года романы из цикла "Рийрия" включались более 150 раз!

Это случилось за многие, многие века до того, как в мире Элан заговорили о легендарной "Рийрии". Случилось в те далекие времена, когда мир этот был еще молод…

Эланом правил тогда могущественный народ фрэев - чернокнижников и магов, считавших "рхунов" (так они называли людей) почти животными, недостойными жизни за границами бесплодных земель дикого Рхулина, а невежественные рхуны почитали своих жестоких владык за бессмертных богов.

Но все изменилось, когда чаша терпения людей переполнилась, и человек совершил невозможное - убил фрэя! Рабы восстали под предводительством бесстрашной Персефоны. А вскоре к повстанцам подтянулись даже мятежные фрэи, недовольные существующим порядком вещей.

Оценка Aimenel:   5  /  3.0

На эту книгу было много хороших отзывов на амазоне, так что решила её зачитать.
Качественное фэнтези с кучей хороших героев.
Есть уже серия про этот же мир и его будущее, так что итог событий во всех Age of... уже себе представляешь, всё равно интересно, как они туда доберутся.

Оценка Aimenel:  5

Вторая книжка в серии, на уровне первой, у меня появилось множество новых вопросов и догадок, а третья книжка будет только в апреле, ааа!

Автор в предисловии к первой книге писал, что всегда сначала дописывает свои книги целиком, а потом издаёт, но почему-то издают всё равно по книге в год.