6 сентября 2023 г. 20:51

4 "Борьба за Свободу и Судьба Мира: Исследование Души и Магии в «Эре Мифов Эре Мечей»

Эпическое фантэзи  "Эра Мифов Эра Мечей" Майкла Салливана возвращает нас в далекие времена мира Элан, где социальные и расовые напряжения достигают своего апогея. Книга предлагает нашему вниманию не просто битвы и магию, но и глубокие размышления о справедливости, равенстве и жертвах во имя свободы.

Автор умело создает многогранное и живописное окружение. Мир Элан находится на грани крупных изменений, где маги-фрэи и простые люди, или "рхуны", стоят по разные стороны баррикад. При этом Салливан не делает однозначных героев и злодеев, показывая, что в каждой культуре есть как справедливые, так и коррумпированные индивиды.

Особое внимание заслуживает персонаж Персефона, чья харизма и решимость делают ее истинным лидером восстания. Ее развитие отражает общую тему книги: путь к свободе часто…

26 декабря 2017 г. 14:58

Вторая книжка в серии, на уровне первой, у меня появилось множество новых вопросов и догадок, а третья книжка будет только в апреле, ааа!

Автор в предисловии к первой книге писал, что всегда сначала дописывает свои книги целиком, а потом издаёт, но почему-то издают всё равно по книге в год.

26 декабря 2017 г. 14:54

На эту книгу было много хороших отзывов на амазоне, так что решила её зачитать. Качественное фэнтези с кучей хороших героев. Есть уже серия про этот же мир и его будущее, так что итог событий во всех Age of... уже себе представляешь, всё равно интересно, как они туда доберутся.