inna_mellani

5 июля 2022 г. 11:54

5 немного пены морской нам в сюжет

Это вторая книга данного автора, и если читать их со временем, то Книги западают в душу, находят своё место и оставляют послевкусие. А вот какое послевкусие, у каждого оно своё. Мне первые нотки принесли воздушное безе, которое было легким, нежным, сладким и манящим, а начинка обернулась сочувствием и солью на губах. Книга несёт в себе нотки грусти, скорби и печали. Почему-то именно так, печали? Я сама не до конца разобралась в ворохе своих эмоций. Были и пены морские, беззаботные мгновения, и мгновения ярости, а потом пришла новая волна, и умыла всю ярость печалью и пониманием - жизнь не простая вещь … Я сочувствую героине, тяжело видеть свою половинку живым, молодым, когда сама…

razmksu11

28 мая 2022 г. 12:01

Это одна из книг Джио, которая мне понравилась меньше других.
На момент прочтения этой книги я уже знала в каком стиле пишет автор и мне никак не приходило в голову, что она решила писать помимо обычных историй сказочные. Поэтому я была не готова к такой истории.
Еще здесь, в отличие от других ее романов,  есть много лишних не самых приятных подробностей, что тоже оказалось не кстати.
В целом роман не провальный, но пока худший из всех романов автора на мой взгляд.

22 июня 2022 г. 07:23

5 Нужно жить настоящим, а не прошлым

Эта книга меня безумно завлекла. Мне реально очень понравилась эта история, я не возлагала на эту книгу огромных надежд и какого-то "вау", но то самое "вау" было) Книга безумно интересная.

Шарлотта пропала во время медового месяца, случилось кораблекрушение и она смогла вернуться домой лишь спустя 2 года.Эта история потрясла всю общественность. Она жила сначала в открытом море, а потом на необитаемом острове. Вот что странно, находилась она там с загадочным мужчиной по имени Грэй, после кораблекрушения они лишь вдвоем смогли выжить.

Через много лет Шарлотта случайно на берегу нашла бутылку, а в ней послание. Это было послание от Грэя, из него стало ясно, что он до сих пор ждет ее на том самом острове. Но самое странное, что Грэй думает, что с момента их встречи прошли считанные дни.

Мн…

12 августа 2022 г. 00:42

5 Голубые бабочки

Роман превосходный .Читается легко , но напряженно. Сочетание этих эмоций создает очень приятную атмосферу . Читатель на разных стадиях становления романа испытывает фривольные чувства . Книга в традиционном стиле писательницы ! Исследуя это , сразу появляются догадки о конце романа ,  они оправданы . История двух несчастных людей, которые обретают свой желанный покой на волшебном острове , никого не оставит равнодушным . Единственный неприятный факт для меня - это сочетание реалии ( что очень ярко выражено в книге ) и фантазий ( без которой все  лично для меня закончилось бы в разы красивее и эффектнее) .Еще одна чудесная любовная история в копилку

11 июля 2022 г. 23:11

5 Посвящается любви потерянной и любви, обретенной вновь Любая дорога, по которой я шел, приводила меня к тебе. Пауло Коэльо

Сара Джио НАЗАД К ТЕБЕ жанр: зарубежный романтический бестселлер 352 страницы Издательство #Эксмо-Пресс# 2021 9/10 ⠀ О Книге ⠀ Шарлотта вместе со своим мужем отправляется в свадебное путешествие, в круиз по островам Атлантического океана. Кто мог подумать, что Бермуды перевёрнут ее жизнь вверх ногами. Предательство, боль, волнение, любовь и другие чувства мужчины и женщины + увлекательный сюжет. Очень интересно следить за ходом повествования. ⠀ ️Отзыв️ ⠀ Ещё один прекрасный роман от мастера психологической прозы Что бы Вы сделали, если попали на необитаемый остров? Смогли бы выжить две недели в море, а потом два года без привычных благ цивилизации? Однозначно прекрасный выбор для летнего чтения. Самый большой плюс это невозможность предугадать финал. Будет он красивым или…

Elice

20 февраля 2022 г. 14:12

Приятная, развлекательная книга не претендующая ни на что. Читается очень легко и быстро. Главная героиня, Шарлотта, вышла замуж и отправилась с мужем в круиз. Но муж страдает морской болезнью, и проводит большую часть времени в каюте. Поэтому на одну из экскурсий Шарлотта отправляется в одиночестве. Катер попадет в кораблекрушение где-то в районе бермудского треугольника, и выживает только Шарлотта и еще один мужчина, который сначала Шарлотте очень не понравился, ведь он был очень грубый и неприветливый. Вместе с ним Шарлотте придется провести на острове два года. После чего она вернется домой, а ее спутник, с которым у нее к тому времени завязались романтичные отношения, остается там. Позже Шарлотта узнает, по какой причине он не смог вернуться к нормальной жизни, и очень жалеет,…

DianaSea

25 февраля 2022 г. 20:29

5 СИНЯЯ БАБОЧКА

СИНЯЯ БАБОЧКА ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я не перестаю удивляться⠀мастерству слова⠀моей любимой писательницы . Она⠀способна удивить самым неожиданным сюжетом⠀в каждой своей книге. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я взяла в руки книгу « Назад к тебе» совершенно не зная о том что же меня будет⠀ждать под этой красивой обложкой.⠀⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Начала читать и не могла остановиться⠀, вот насколько захватывающий сюжет . Нас ждёт небанальная⠀история , а финал⠀просто⠀лишит дара речи. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

История⠀в⠀трёх временных промежутках⠀( да да именно в трёх - начало 20 века , наше время и недалекое будущее 2037 год). И от этого сюжет⠀становится ещё более интригующим и захватывающим. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Читая эту книгу можно почувствовать себя⠀человеком , который все данные события перенёс на своих плечах . Даже когда события происходили в начале 20 века . ⁣⁣⠀

Поразительная…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

2 марта 2022 г. 16:53

4 Если бы вы вдруг оказались на необитаемом острове, что бы взяли с собой и кого хотели бы видеть там рядом?

Я точно знаю, что единственный человек, с которым я бы хотела оказаться в таких условиях – это мой муж. Его навыки и знания помогут выжить в разнообразных условиях. Да и то, что с собой нужно взять обычно у нас в рюкзаках и так лежит (за исключением некоторых моментов). А задумалась я об этих вопросах после прочтения данной книги. Шарлотта с мужем решили провести свой медовый месяц на Бермудах. Муж ужасно переносит качку, и так получается, что смотреть на пиратский корабль она едет без него, в компании двух пассажиров и капитана лодки. ⠀ Из-за не внимательности капитана происходит трагедия, они врезаются в рифы и из четверых человек выживает только Шарлотта и ее спутник с круизного лайнера. ⠀ Топлива нет, еды нет, пресной воды и той нет. Солнце палит нещадно, они уже несколько дней так…

18 марта 2022 г. 15:33

3 Любовь ли?!

Я не строила воздушных замков о том, что эта книга станет глубокой историей любви.Прочитала бы я ее за часа 3, если бы не отвлекалась. Читается легко и быстро. Есть некоторые фразы, которые я выделила для себя, касательно жизни.Но есть и обратная сторона.Как главные герои влюбились в друг друга? Не понятно, просто факт. Их взаимоотношения складывались на том, что они одни. На острове. Помощи нет. И у меня в голове мысль, что это далеко не любовь, а чувство более поверхностное. Хотя даже красочной ее не назовёшь. Так как автор данной книги особо не заморачивался над этим.Так же я не понимаю концовку. Максимально. Слишком притянуто. Ощущение, будто у автора закончилось вдохновение, «но закончить то нужно».В целом, если не строить ожиданий, то книга вполне себе.Прекрасные картинки…

1 февраля 2022 г. 03:04

4 История с ароматом океана, песка и манго для легкого чтения

Эту книгу я подарила своей подруге на день рождения, но меня так зацепила аннотация, что я тоже решила её прочесть. Во-первых, это была действительно увлекательная история, а, во-вторых, Сара Джио - автор, которого мне хотелось прочесть ещё раз. Её книга "Все цветы Парижа" меня очень впечатлила ранее.

Островная тематика привлекает меня давно. Я люблю книги, где люди оказываются на необитаемом острове и им необходимо как-то выживать. Эта история тоже мне очень понравилась!

Я старалась не придираться к книге, понимая, что некоторые моменты невозможны или нереальны. Это лишь любовная история в рамках острова и она вышла легкая, романтическая, приятная для чтения и, конечно, со счастливым концом. Такая книга хорошо подойдет, чтобы просто расслабиться вечером после тяжелого дня  погреться под…