3 апреля 2024 г. 21:55

Первое знакомство с автором. Оказалось терпимым. Иногда хочется отвлечься, эта книга самое то. Не трудная, но и не простая.

По мере чтения приходилось задумываться, как бы поступила на месте героини. Не каждой женщине удается с честью выйти из трудного положения. А в данном случае героиня во время медового месяца пропала на одном из Бермудских островов. Точнее во время экскурсии к затонувшему кораблю. И новоиспеченный муж не особо утруждался ее искать. У него уже готова замена в лице подруги. Вот только никак не могу понять, почему Шарлотта не увидела очевидного. Но в дальнейшем ей об этом думать тоже было некогда. Мало что оказалась на необитаемом острове с незнакомым мужчиной, так и бытовые трудности приходилось с ним делить не один день. А это очень сближает.

Параллельно с этим сюжетом…

13 апреля 2024 г. 08:42

4 Никто из нас не может отбросить свое прошлое

Прекрасный роман о любви. Книга меня очень впечатлила. Трогательные истории в письмах, борьба за выживание. Отчаянное ожидание вернутся домой. Мы в реальной жизни беспокоимся о вещах и тратим много времени, на то, что в итоге не стоит этих потерь, нужно просто жить и наслаждаться жизнью

r70-x-green.png

14 апреля 2024 г. 20:53

Скучная история, где романтика переплетена с мистикой. Пара попадает на необитаемый остров, влюбляются друг в друга, расставшись, помнят и любят друг друга на протяжении 30 лет. Не очень верю в такое. С учётом того, что героиня замужем и любит мужа. Но совсем не замечает, что муж ей изменял ещё до свадьбы. Героиня очень наивна и глупа. Главный герой тоже какой-то грубый сухарь. Плюс эта мистика, где на острове твои заболевания исчезают, ты не стареешь и забываешь обо всем. Хотелось какой-то более правдоподобной истории

13 апреля 2024 г. 17:40

4 Место встречи изменить нельзя

Изначально были мысли, что эта книга окажется очень приторной, но я была приятно удивлена.

Сам сюжет лёгкий и незамысловатый - Шарлотта выходит замуж за Эрика и они отправляются в круиз. Во время одной из экскурсий выясняется, что Эрик забыл свой билет, поэтому они с женой поплыли на разных лодках.
Лодка, на которой была Шарлотта, наткнулась на подводный риф. Выжила только она и загадочный незнакомец по имени Грэй. Сначала им придётся побороться за жизнь посреди океана, а затем они продолжат выживать на острове.

Остров станет ключевой точкой для разгадки историй множества людей, которые по тем или иным причинам оказались с ним связаны.

Главным плюсом я бы отметила тот факт, что в книге очень хорошо описаны физиологические трудности нахождения вдали от цивилизации. Ведь почти во всех фильмах…

Maruschen

15 марта 2024 г. 20:43

В очередной раз убеждаюсь, что Сара Джио не мой автор. Да, её истории лёгкие и отвлекают от быта, отлично могут унести из реальности в мир, где мужчины идеальны. Но для меня слишком уж они сиропные, что от сладости зубы сводит. А в этой книге ещё и элементы фантастики. В этот раз героиня у автора отправляется с мужем в медовый месяц в круиз и в одном из туристическом месте Шарлотта отправляется на экскурсию без мужа, он должен приплыть чуть позже. Естественно, она попадает в кораблекрушение и из всех группы выживают только Шарлотта и нелюдимый Грей, с которым она попадает на безлюдный остров и начинается описание их выживания на острове, как они обустраивали быт, как добывают еду. То что происходит с героями на острове - это из какой-то фантастической области. Я просто офигевала от самой…

BooksMimi

9 января 2024 г. 10:52

На этот раз Джио знакомит нас с молодой девушкой Шарлоттой, чья жизнь "перевернулась с ног на голову". Она попала в кораблекрушение во время медового месяца и вернулась домой лишь спустя два года.

Все это время она провела на затерянном в Бермудах острове, в компании нелюдимого мужчины по имени Грэй. Ну и конечно же между ними зарождаются чувства...

Очень летняя история, но на один раз. Не смогла я ощутить любовь между главными героями, и хотя сюжет стандартный для любовного романа: двое затерялись на острове и неожиданно влюбились и бла бла бла...Но для меня осталось загадкой, как они без каких-либо разговоров и "прелюдий" заявили друг другу - "я тебя люблю".

Для меня каждая книга Сары Джио прекрасна по умолчанию, но не в этот раз.

Помимо темы любви, в книге очень много разговоров о…

Venetia

кофейная звёздочка

29 сентября 2023 г. 12:50

4.5 Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять как изменился ты сам

Очень трогательная и милая история. Читается легко и быстро) Всё у всех в итоге получается хорошо, но конец все равно немного такой да:) ( ну почему всё так ? тт)

Сюжет плавно переходит от одной даты к другой, чтобы сложилась полная и интересная картинка. По мере чтения вплетаются другие персонажи и их истории, но все приходит к одному - таинственному острову, на котором творятся настоящие чудеса. Истории из прошлого, каждый выбор сделанный персонажами рано или поздно приводит к определенному исходу.

Мой мозг опять выхватил несколько сюжетных несостыковок) Но да ладно. Если не вчитываться, то вообще не заметно.

Также мне не понравилась ситуация, когда главная героиня утаила от своего мужа информацию о ее состоянии здоровья. Так делать крайне эгоистично и.. Неужели не очевидно, что потом…

12 марта 2024 г. 16:58

Интересная и совершенно неожиданная история

18 января 2024 г. 21:16

«Назад к тебе» - интересная история о двух людях которые по воле судьбы оказались на необитаемом острове. Понравилось как автор переплетает истории разных людей (2-3) между собой.

Хотелось бы чтобы прописали  характеры героев, немного неживые будто. В развязке есть нотки мистики/фантастики.

Жаль что тайну загадочного острова так и не раскрыла.

Ближе к концу мне стало немного скучно читать. Конец чем-то напомнил «Чужестранку».

Главная героиня с мужем на медовый месяц отправляются на круиз. Во время одной остановки соглашаются на экскурсию. Муж забывает билет в каюте и Шарлотте приходится отправиться одной. Яхта терпит крушение. УМирают все кроме нее и еще одного мужчины. Как позже выясняется они попали в Бермудский треугольник. Спустя некоторе время они находят сушу, необитаемый остров,…