22 июня 2022 г. 07:23

5 Нужно жить настоящим, а не прошлым

Эта книга меня безумно завлекла. Мне реально очень понравилась эта история, я не возлагала на эту книгу огромных надежд и какого-то "вау", но то самое "вау" было) Книга безумно интересная.

Шарлотта пропала во время медового месяца, случилось кораблекрушение и она смогла вернуться домой лишь спустя 2 года.Эта история потрясла всю общественность. Она жила сначала в открытом море, а потом на необитаемом острове. Вот что странно, находилась она там с загадочным мужчиной по имени Грэй, после кораблекрушения они лишь вдвоем смогли выжить.

Через много лет Шарлотта случайно на берегу нашла бутылку, а в ней послание. Это было послание от Грэя, из него стало ясно, что он до сих пор ждет ее на том самом острове. Но самое странное, что Грэй думает, что с момента их встречи прошли считанные дни.

Мне книга до безумия понравилась. Настолько, что я готова была читать ее сутками. Я даже пролистывала вперед, чтобы узнать что же там дальше, как сложится судьба героев. Еще мне безумно нравятся такие книги, где 2 времени повествования, а эта именно такая. В ней история в истории. Женщина в нынешнем времени, даже скорее в будущем рассказывает о своем прошлом.

Еще мне понравилось,что в книге раскрываются все персонажи. Когда вводят какую-то вещь или персонажа, про него обязательно идет отдельная история и ты знаешь, кто он такой и откуда взялся. Но сколько скелетов в шкафу каждого персонажа хранит эта книга...

Когда я только начала читать книгу у меня уже было 100 вопросов. Как так получилось, что Шарлотта оказалась без мужа на этом острове, если это был медовый месяц? Почему этот Грэй, если так любил ее не вернулся домой с ней?