2 марта 2024 г. 17:48

В прологе книги нас знакомят с историей причины появления главной героини Джуд и ее двух сестер в мире фрей (на мой взгляд очень трагичные обстоятельства, которые в дальнейшем повлияют на ее судьбу). Основные главы уже повествуют спустя большой промежуток времени, где она уже повзрослела и пытается найти свое место в этом мире. Так как ее воспитывал генерал, то у девушки сложилась мечта стать рыцарем королевской семьи, добиться статуса не за счет положения мужа, а своим умением и напором. Интриги и переплетения судеб, становления личности, вопросы отцов и детей.. Это лишь мала часть проблем, описанных здесь. Г.г. является сильной женщиной, которая смогла обыграть своих врагов, защитить честь.
Любовная линия... В этой книги лишь частично посеяны семена крепких чувств между героями. Союз…

Norway

по чаю и некромантам

2 января 2024 г. 17:00

3 Слишком распиаренная книга о подростках

Я даже не знаю, что сказать про эту книгу. У нее было такое вдохновляющее начало, а потом все скатилось в какую-то дичь. История начинается с того, что генерал-фейри находит сбежавшую от него жену и убивает ее, а вместе с ней и ее нового мужа. Осиротевших детей он забирает к себе и теперь три девочки воспитываются при королевском дворе Фейриленда. И хотя Мадок был добр к ним, но убийца есть убийца. Человеческие дети подвергаются постоянным насмешкам и довольно злым издевательствам со стороны ровесников - истинных фейри, что, естественно, накладывает отпечаток на их характеры.

Главная героиня Джуд сдаваться не намерена. Она мечтает стать рыцарем и силой выбить себе уважение и спокойную жизнь при дворе. Поэтому начало мне понравилось - сильная героиня, история взросления... Но примерно с…

14 февраля 2024 г. 22:49

4 Ожидание-реальность

Я уже втянулась в мир современного романтического фэнтези, и я была наслышана об этой серии книг. Читала восторженные отзывы о ней, что она одна из лучших в своем роде. Не сказала бы. Я прочла не так много книг подобного жанра, но она не войдет в топ лучших для меня. Хотя если бы она была первой, то, возможно, я была бы влюблена. В принципе здесь есть всё, что мне нужно: битвы за престол, сказочные существа, красивый волшебный мир, приятно-ужасающие описания убийств и интересные личные линии главных героев, родственные, любовные. Но лично для меня всё равно было как-то ровненько. Мне больше всего понравились взаимоотношения между всеми героями, чем действия сюжетные. Возможно, вторая часть все поставит на свои места. Вся эта книга- словно начало большой истории. И я осталась в…

28 марта 2024 г. 12:00

5 Отличное фэнтези

Невероятно сказочная история! Динамика начинается с первых страниц. Мир многогранный, насыщенный, но логичный (на сколько это возможно в жанре фэнтези) Концентрация предательства зашкаливает, оно на каждом шагу. Некоторые ситуации наводят на мысли о "Стокгольмском синдроме"( жертвы испытывают симпатию к агрессору) Отмечу рост главной героини, он постепенный от забитой, неуверенной в себе девушки до влиятельной интриганки. Книга оправдала мои ожидания! Жестокости здесь много, но в рамках сказки она воспринимается без переживаний. Поведение героев автор объясняет хорошо прописанным мироустройством. Одна из лучших фэнтези история!

20 февраля 2024 г. 13:21

Книга - ну просто бомбезная!! Главная героиня не бесячая наивная девчонка, а отважная и храбрая девушка, которая идёт к своей цели, и жертвует всем чтобы ее достичь! Сюжет книги очень понравился, затягивает уже с 50-100 страницы. Фейри - великолепный народ, я вообще удивляюсь, как можно что то подобное придумать? Это шедевр, а не книга. Я прочитала все три книги за неделю, если не меньше.

Персонажи прописаны очень хорошо
Сюжетные повороты захватывают дух.
Читая книгу вы переживете те же эмоции, что и гг! Стыд, страх, жажда мести, смущение, да что уж там, даже любовь прочувствуете на себе!

Вообщем книга стала для меня #1, советую всем, кто любит фэнтези.

20 февраля 2024 г. 14:07

К книге «Жестокий принц» Холли Блэк я подходила с опаской. С миром фэйри в прошлом году мое знакомство сложилось не самым хорошим образом. К книге я пришла с предрассудками и не самыми высокими ожиданиями

Начну с минусов. Сюжет развивался медленно в самом начале книги. Я даже в первые несколько глав думала, что брошу читать. Завертелось все немного погодя

Не все моменты мне были понятны из книги. Про еду, систему иерархии, механику магии и историю мира в целом. Я люблю, когда этому уделяют немного больше внимания. Если я, например, знаю некоторые ритуалы защиты людей от волшебства (рябина, соль, одежда наизнанку), то многое для меня осталось нераскрытой загадкой

В остальном же книга мне очень понравилась. Начну я с отсутствия яркой любовной линии прямо в первой книге. Первая часть…

23 января 2024 г. 11:44

С данной истории началось мое знакомство с авторам, а также с таким жанром фэнтези, как фэйри. Сама по себе история очень жестокая, как и сам мир и его обитатели. В первой книги главная героиня ищет признание Фейри и двора. Видит своими глазами множество убийств и сама убивает. Всё происходящее делает её сильнее.
Из +
Сильная главная героиня
Динамичный сюжет
Из -
Слишком много героев из-за этого сложно ориентироваться в книге
И лично для меня было слишком много кровопролития
Эта книга понравится тем кто не любит фэнтези с любовными линиями тут она фактически отсутствует. Любителям книг про фэйри.
Нет смысла биться, если не намереваешься победить.

24 января 2024 г. 16:45

3 Спонтанная покупка

Это одна из моих спонтанных покупок в Фикс прайс. Книгу видела часто в соц.сетях и по отзывам это «вау, фэнтези». Я решила, что это неплохой вариант для «отдохнуть».

Но какая же долгая завязка событий… 300 страниц я скучала, но мне сказали, что дальше лучше. И, действительно, под конец стало интересно.

В фэнтези я не разбираюсь и не читала почти ничего в этом жанре, поэтому с этой стороны не могу оценить. Я почему-то думала, что тут главной темой будет любовь. Но первая книга (это трилогия), как завязка всего.

Все бы ничего, но я не фанат историй от ненависти до любви с элементами издевок. И я не всегда понимала поступков главной героини, все ждала, что чем-то аукнется ей это. Первая часть без диких драм, но с кровопролитием. В конце делают пару интриг, что не только из-за основной темы…

19 января 2024 г. 12:57

Это моя первая встреча с жанром young adult фэнтези, и я даже не подозревала, насколько он популярен, пока моя сестра не подарила мне трилогию на день рождения.

Меня поразила храбрость и сила главной героини, смертной девушки по имени Джуд. Она не только физически сильна, но и обладает сильным характером, она жаждет власти в чужом для нее мире. Мне показалось, что это нечто новое. А принц Кардан, ее противоположность, славится своей жестокостью, но не обладает той же отвагой и силой духа, что и Джуд.

Сюжет книги очень увлекателен, полон интриг — переплетение магии и фэнтезийного мира меня поразило. Я прочла все три части на одном дыхании. Возможно, я неопытный читатель в жанре фэнтези, но эта трилогия очень мне понравилась. Особенно мне запомнились описания мира Эльфхейма — я читала и…

6 января 2024 г. 12:49

4.5 Власть, амбиции, дворцовые интриги и фейри

Когда я начала читать я не понимала чем вызван всеобщий восторг и любовь. Да фейри, да интриги и троп от ненависти до любви, но подобных книг много. Я так думала, пока сама не влюбилась.

Коротко говоря, меня поразил масштаб. Автор копнула глубже обычных дворцовых интриг, она смогла объяснить действие каждого персонажа с помощью психологии. Это во-первых.

Во-вторых, мне понравились герои. Они смогли вызвать во мне самые чистые гнев, любовь и море вопросов. Кардан , который прячет за улыбкой и ненавистью собственную боль. Оук, настолько милый , что при чтении моментов с ним я улыбалась во все 32 зуба. Виви, которая будет защищать сестер и брата независимо от обстоятельств. И Джуд, которая напомнила мне ,как важно идти до конца.

Каждый герой уникален, а переплетения их судеб настолько крепки,…