24 января 2024 г. 16:45

3 Спонтанная покупка

Это одна из моих спонтанных покупок в Фикс прайс. Книгу видела часто в соц.сетях и по отзывам это «вау, фэнтези». Я решила, что это неплохой вариант для «отдохнуть».

Но какая же долгая завязка событий… 300 страниц я скучала, но мне сказали, что дальше лучше. И, действительно, под конец стало интересно.

В фэнтези я не разбираюсь и не читала почти ничего в этом жанре, поэтому с этой стороны не могу оценить. Я почему-то думала, что тут главной темой будет любовь. Но первая книга (это трилогия), как завязка всего.

Все бы ничего, но я не фанат историй от ненависти до любви с элементами издевок. И я не всегда понимала поступков главной героини, все ждала, что чем-то аукнется ей это. Первая часть без диких драм, но с кровопролитием. В конце делают пару интриг, что не только из-за основной темы хочется прочесть следующие книги, что я все-таки и сделаю, так как хочу видеть законченную картину. К героям я скорее нейтральная, ни к кому не прониклась.

Плюсы:
хороший сюжет, возможно, не самый оригинальный, но посмотрим во что все выльется дальше;
концовка книги, ее вторая часть;
неплохой юмор.

Минусы:
долгая завязка, да – ты лучше погружаешься в этот мир и понимаешь все взаимоотношения, но приходится скучать;
перевод для меня корявый, в одном месте даже имя не так написали, читала спотыкаясь.

ТГ канал