3,8

Лилли Кэмпбелл мечтала поступить в колледж вместе с подругой, но оказалась в академии Рейвенхолл — лучшем учебном заведении для всех ведьм и колдунов. Древняя магия передается в семье Лилли из…
Серия: #trendbooks magic
Цикл: Ravenhall Academy, книга №1
Издательство: Clever

fasci_no

12 апреля 2024 г. 09:24

Лили росла в обычной семье, окруженная размеренной учёбой в школе, общением с сестрой-близняшкой, друзьями и любимой собакой. Так было, пока Лили не стала замечать ворона с разноцветными глазами, который всюду её преследовал.

Гримуар — это колдовская книга, в которой содержится знание о магии. Со времен позднего Средневековья в гримуары записывалось все о ведьмах и их истории.

Вместо путешествия по Европе, девушка вынуждена отправиться к бабушке и помочь ей в работе с книжным магазином. Однако, едва приехав на место, она вновь замечает странную птицу, которая внимательно за ней наблюдает.

Я с трепетом подошла к одному из стеллажей и аккуратно провела пальцами по корешкам книг. Бабушка всегда расставляет произведения не по жанрам и все равно всегда знает, где что стоит. Она придерживается…

ISBN: 978-5-00211-513-6

Год издания: 2024

Количество страниц: 381
Формат: 130x205 мм

fasci_no

12 апреля 2024 г. 09:24

24 апреля 2024 г. 11:39

Книга меня приятно удивила. Покупая ее на ВБ за каких-то 200 рублей, я лишь вскользь пробежалась глазами по аннотации и, если честно не ожидала от нее ничего. НО! Но она мне понравилась! И даже в какой-то степени напомнила мне Гарри Поттера с Хогвартсом. Хорошая и качественная история, с досконально проработанным миром (колдовство, ведьмы, фамильяры) и волшебной академией. Тут тебе и предназначение, и магия, и волшебная школа, и даже любовная линия (которая по началу меня оттолкнула).

А теперь к сюжету: Лили 17, она переезжает к бабушке, помогать ей с книжным магазином, поскольку ее мама и сестра близнец уехали в музыкальное турне (ее сестра музыкант). Лили грустит, от того, что находится в туманной Англии, хотя могла бы быть в Италии и из-за недавней смерти отца.

Но тут, ее размеренную…