6 января 2024 г. 12:49

4.5 Власть, амбиции, дворцовые интриги и фейри

Когда я начала читать я не понимала чем вызван всеобщий восторг и любовь. Да фейри, да интриги и троп от ненависти до любви, но подобных книг много. Я так думала, пока сама не влюбилась.

Коротко говоря, меня поразил масштаб. Автор копнула глубже обычных дворцовых интриг, она смогла объяснить действие каждого персонажа с помощью психологии. Это во-первых.

Во-вторых, мне понравились герои. Они смогли вызвать во мне самые чистые гнев, любовь и море вопросов. Кардан , который прячет за улыбкой и ненавистью собственную боль. Оук, настолько милый , что при чтении моментов с ним я улыбалась во все 32 зуба. Виви, которая будет защищать сестер и брата независимо от обстоятельств. И Джуд, которая напомнила мне ,как важно идти до конца.

Каждый герой уникален, а переплетения их судеб настолько крепки, что смогли создать неповторимую историю.

Теперь поговорим про сюжет.

Я - человек опытный, а потому во время чтения у меня было огромное количество догадок, многие из которых оказались правильными. Это не делает историю плохой , напротив, меня это еще больше завлекло потому что были моменты, которые я никак не могла угадать, сколько бы раз не раскладывала все по полочкам.

И отдельный плюс для меня - атмосфера. Она здесь очень яркая и волшебная. Единственно, что могу сказать точно : лучше читать летом. Во-первых, здесь соответствующий вайб, во-вторых, больше возможности читать ночью.

И последние у этой книги есть своя магия. Как еще вы объясните тот факт, что я дочитала книгу вечером, а на следующее утро проснулась с желанием взять вторую часть?

Итог: советую, рекомендую, хайп не на пустом месте.

9/10