4 марта 2024 г. 23:51

4 "Выглядит точь-в-точь как злобный принц"

Наш любимый троп от ненависти до любви. "Жестокий принц" - довольно интересная книга со своей необычной для меня вселенной.

Судьба нашей Джуд непроста. Мать главной героини убил Мадок, генерал из Волшебной страны и забрал девочку и ее сестер в мир Фейри. Там живут эльфы, гоблины и прочие существа, презирающие обычных смертных людей. Героиня хочет стать такими же как они, но понимает, что это невозможно. Джуд научилась жить среди них и полюбила Волшебный мир больше, чем свой родной. У нее есть мечта и по совместительству цель - стать рыцарем. Для достижения власти героиня может пойти на многое, но как далеко?

Мне был непривычен мир книги. Много сущест, о которых я знала, но в книгах ещё не встречала. Рекомендовать начинающему читателю я бы её не стала, как по мне, фэнтези лучше начать с…

nachitatelnom

11 января 2024 г. 14:53

3.5 Мир фейри жесток даже для них

Джуд вместе с сестрами попадает в мир фейри. Но перед этим Мадок убивает её маму которую он сам когда-то любил. Он их растит потом как своих дочерей, Тарин сестра близняшка, а вот Виви на самом деле его дочь.

Джуд мечтает стать рыцарем усердно тренируется. Есть так же принц Кардан который почему то ненавидит её. Он и его свита жестоки с ней потому что она всего лишь смертная. Но Джуд решает дать отпор.

Для неё это оборачивается чередой событий меняющих уклад её привычной жизни. Ей придется приспособиться к жизни во дворе фейр интриги ложь шпионаж всё это теперь часть её жизни. И ей уже не выпутаться и даже придется объединятся с врагом чтобы спасти того кого она считает своим близким и ради благополучия всего двора кем же ей предстоит стать совсем не той девчонкой которой она раньше была

Asmandibooks

30 января 2024 г. 13:35

Думаю, многие из вас встречали эту трилогию на просторах социальных сетей. Я одна из тех, кто повелся на восторженные отзывы и купил сразу всё, да ещё и с дополнением.

Увы и ах, мои ожидания не были оправданы.

Меня не зацепило в этой истории ничего, и я дочитывала её, скрипя зубами. А чтобы укрепить результат, ещё и вторую часть еле домучила.

Чего все пищат по парочке Кардана и Джуд - непонятно. Хоть убейте, но ни искры, ни химии между ними я не увидела. Притеснение - да, глумление - да, неприязнь - да. Но такое громкое слово, как любовь - увы, нет.

Возможно, Джуд и хороший стратег, солдат - называйте как хотите. Однако цепляющего в ней для меня ничего нет. Даже история из детства не вызвала во мне ни капли сожаления.

Возможно, у Кардана и есть какие-то скелеты в шкафу, но по первой книге я…

3 марта 2024 г. 21:44

4 Спойлер Многие книгой разочарованы, однако...

Читая разочарованные отзывы и рецензии, молча киваю и со всем соглашаюсь. Претензии у читателей обоснованные и действительно имеют место быть. Я же, закончив читать "Королевство шипов и роз", которое оставило достаточно смутное впечатление после прочтения, сразу схватилась за другой цикл, надеясь найти то, что не будет меня так раздражать. Так и случилось с "Жестоким принцем", которого я прочитала за один целый день. Но, опять же, у книги полно грехов.

Начну, пожалуй, с них.

Вся линия с Локком - неподдающийся никакому разумному объяснению бред. Что его отношения с главной героиней взялись из воздуха (мне искренне было противно и неинтересно читать про их обжимания, одолевало грустное желание пропустить пару страниц, пока автор не вспомнит, а кто вообще главный мужской персонаж книги), так…

13 марта 2024 г. 01:58

4 Маленький "веселый" народец фэйри под зелеными холмами...

Я видимо решила перечитать все книги, которые читала пару лет назад,и к которым у меня возникли некоторые вопросы. Ведь со временем мы делаем переоценку ценностей, вкусы в литературе так же имеют свойство меняться, ну и на некоторые вещи иногда стоит посмотреть под другим углом. Жестокий принц я читала в 2022 году, но правда в электронном варианте, отчего возникло желание купить наконец - то бумажный экземпляр и перечитать историю. На самом деле, те самые "неразрешенные" вопросы к книге у меня были только в первой ее половине. В остальном же, история мне понравилась. Стоит так же отметить, что из многих прочитанных книг Холли Блэк, серия Жестокий принц и Десятина- это один из самых прописанных и понятных миров автора. В остальных случаях, госпожа Блэк любит кидать читателя на произвол…

17 марта 2024 г. 10:57

Не скажу, что в диком восторге, но это динамичная история с яркими персонажами и хорошо прописанным миром.

8 марта 2024 г. 12:30

4 Стояла на полке книга с красивой обложкой

Эта книга долго стояла у меня на полке, так как я купила её под воздействием видео из тиктока. Начала её читать как легкий, ненавязчивый фон, что бы выйти из нечитуна. Ближе к середине она неожиданно мне понравилось. Стало интересно следить за повествованием, стала близка главная героиня... Всё мы когда-то хотели побывать в волшебной стране. Правда я думала, что ей меньше чем 17 лет в этой части.
Слог хороший - читать приятно. Каких-то подробных описаний мира фейри нет, здесь ровно столько, сколько нужно для понимания происходящих событий. Возможно это потому, что повествование идет от лица главной героини, которая как смертная не может знать всего того, чем пропитаны коренные обитатели этого мира.

В общем, эта книга была выше моих ожиданий. Прочитать этот цикл стоит любителям лёгкого…

10 марта 2024 г. 18:01

3 Грязь, которая понравилась моей маме

В книжках ничего приятного не бывает. А если и бывает, то дальше случается что-то плохое. Потому что иначе было бы скучно, и эти книжки никто бы не читал.⠀

В жестокости ПРИНЦА растили, в нюансы жестокости посвящали, применению жестокости обучали. Ради его коронации мы крадём, обманываем, подглядываем и подслушиваем.⠀

Читала с невероятным ужасом и отвращением, погружаясь в "грязь", пытаясь понять,что здесь понравилось моей маме:

*прислуживающая роль людей;⠀

* унижение чести и достоинства, драки и убийства, королевское обнажение, дуэль с сестрой, вырезание ребёнка из утробы;⠀

*много описания одежды и еды, все персонажи с детскими травмами, даже есть однополые отношения;⠀

* главная героиня всегда на все мероприятия носит с собой Меч и очень долго думает, присутствует стокгольмский синдром;⠀

*сю…

Books Kiki__& (Kikibooks)

25 декабря 2023 г. 19:44

Эту книгу я начинала читать дважды, и мне не понравилось тогда, что в начале книги автор делает пометку, что Джуд ребенок, но при этом она бьёт в грудь Медока. Разве полководец не взрослый, высокий фейри? Это момент меня сильно смутил в первый раз, и я надолго отложила знакомство с книгой. Эта книга много раз переиздавалась, и это подогрело мой интерес к ней. В этом году я решила вернуться к этой книге.

Начинается книга с кровавой расправы. Медок, брошенный муж фейри находит свою жену, которая сбежала с другим из страны фейри, и забрала общую дочь полукровку. Жена была смертной - обычным человеком. Её дочери - Тарин и Джуд такие же. А вот Виви наполовину фейри.

Убийство родителей на глазах детей - хорошее начало книги. За измены нужно платить кровью? Про фейри я знала мало, и меня многое…