quarantine_girl

без особой фантазии

7 августа 2021 г. 16:06

4 Желания - это не слабость. Желания - это стимул. Цель. Кем бы мы были, ничего не желая? Пустышками.

| книга- Снег как пепел - рецензия - || книга - Лед как пламя - рецензия -

+ рассказ как предисловие к первой книге - Сосулька как лучина - рецензия -

И если мне придётся добровольно пожертвовать собой ради спасения мира, то я сделаю это без сожалений. Потому что я узнаю, каково это— любить кого-то душой и телом, без сомнений и лишних мыслей. Я возьму от жизни всё, что она может мне предложить.

О героях Все герои получились довольно реалистичными, искренними и настоящими

Герои попадают в различные жизненные ситуации, чувствуют и живут, боятся и идут дальше, совершают ошибки и изо всех сил стараются их исправить.

Я верила тому, что было написано, я сочувствовала и сопереживала (не всем, конечно, но хотя бы не всю книгу сидела с лицом камушка).

О выборе Я не знаю, сколько раз так и…

Rin_Rinich

читающий эльф Рин \(^~^)/

15 апреля 2021 г. 12:05

4.5 You need to survive at all costs...

«Удивительно,как много всего можно скрыть,когда никто не знает,что искать».

⠀

Всегда тяжело писать отзыв на заключительную часть подобных янг-эдалт трилогий,по крайней мере  для меня — заметила за собой,что тяжело подобрать нужные слова о финальной книге того или иного цикла.

⠀

Чтобы не кривить душой скажу,что осталась довольна финалом данной истории. Он был предсказуемым и хэппи-эндовским,как и 90% янг-эдалт концовок.

Что же по сюжету?

Винтерианская королева Мира отправляется в последнее в Примории государство под названием Пейзли,скрытое в Кларинских горах. Там она обучается у наставника Рареса и его жены Оаны контролю своей магии, дабы суметь дать отпор и сразиться в финальной битве с злобным правителем Спринга Ангрой,поработившим половину Примории.

Пока Мира натаскивает себя в силах…

JoanWise

6 августа 2020 г. 19:56

Третья часть оказалась увлекательнее первых двух. Только успела привыкнуть к стилю Сары Рааш, к Мире (не, все-таки она Мейра), внедрилась в борьбу и начала переживать за жертву, которую ей придется принести в этой битве, и тут книга кончилась.

Здесь больше действующих лиц, и история становится разбавленной параллельными событиями, в которых особым образом проявится Терон, Кэридвен, и собственно Орден Искупителей. Последние в моем понимании вообще странные ребята – сколько веков можно было ждать, когда появится настоящий носитель, достойный принести в жертву все, что ему (ей) дорого, и даже то единственное, что у нее есть – то, что можно принести в жертву ради свободы своих людей только однажды. В общем, если опустить пару десятков скучно прописанных страниц, то в целом достойное…

26 октября 2019 г. 13:53

Вот и добралась я до третьей книги Сары Рааш «Иней как ночь». По итогу прочтения последнего тома, могу сказать, что я беру назад слова о том, что возможно здесь есть что-то интересное. Ничего интересного в этом цикле нет, и никакой «Игрой престолов» тут и не пахнет. В итоге, всё опять же свелось к тому, что «мы боремся за добро и справедливость в этом бренном мире». Ладно, Ангра действительно не совсем нормальный персонаж, но даже у него есть какая – никакая предыстория.

Знаете, почему мне не интересно уже читать подобные вещи? Потому, что здесь заранее понятно, чем всё закончится, а я люблю вещи, когда неизвестно, как повернётся расклад, и чтобы добро было относительным, как и зло. Вот это как раз будет в духе «Игра престолов». Тут же союзники нашлись быстро, быстро разобрались с этими…

24 января 2020 г. 16:33

3 Он с усилием перевел взгляд на лагерь. Снег небесный, как же он жалок. Почему его так возбуждают обнаженные руки?

Вот и заключительная часть трилогии "Снег как пепел". Мнение после предыдущей части ни капли не изменилось. Я по прежнему считаю, что можно было все уложить в две книги, а лучше вообще в одну. Очень много не нужных диалогов и описаний душевных терзаний. Почему-то автор посчитала Кэридвен настолько интересным персонажем, что выделила для нее отдельные главы, что естественно ошибка, так как то что описывается от ее лица в принципе можно было опустить и на общую "канву" повествования никак не влияет. В этой части поведение Миры выровнялось и она уже не раздражающе самоотверженная, хотя не без этого. Мэзер по прежнему самый логичный персонаж, его характер и поведение очень детально и выдержано от книге к книге в одном ключе, от чего проникаешься к нему симпатией и с каждой частью она…

EvaKei

18 июня 2019 г. 09:36

2 Скука тоже разновидность страдания...Мне было скучно и страдательно!

В последнее время я все чаще вступаю в противостояние с множеством, в смысле пишу разгромные или нейтральные рецензии на т. н. "бестселлеры". Не прошла мимо меня и эта трилогия. Все чтение проходило под девизом "Жизнь человека суть борьба всех со всеми" в том смысле что или я их или они меня. К сожалению, трилогия мне не пошла от слова "совсем". Мучила ее (а она меня) почти две недели, автор совершенно не смогла меня завлечь повествованием, все настолько вторично и банально, приторно, скучно и примитивно, что приходилось заставлять себя читать. Пресловутая повторяемость сюжетов, штампы и клише, мир непродуманный, герои плоские. Книги исключительно для подростков только открывающих для себя этот жанр. Взрослому человеку и браться за них не стоит но не привыкла я бросать начатое.

Итак,…

5 июля 2019 г. 12:28

5 "Удивительно, как много всего можно скрыть, когда никто не знает, что искать."

Не буду описывать третью часть, дабы ненароком не спойлернуть)) Только напишу пару слов про всю серию. Интересно ли было читать? Да. Не жалею ли я, что купила? Нет, частично из-за обложки, я хочу чтобы она была в моей библиотеке)) Вспомню ли я о ней через пару лет? Вот тут уже сложно ответить. Я прочитала гору книг с похожим сюжетом, и постепенно события из них переплетаются в моей памяти и тяжело сказать, какой момент был в какой из них) Смогла ли книга удивить меня? Да, так как клише, в котором я до последнего была уверена, распалось на моих глазах)) чему я безумно была рада.

4 января 2019 г. 20:59

«Иней как ночь» - завершающая книга трилогии Сары Рааш. И она потрясающая. Достойный финал, достойное завершение истории. Когда я только начинала читать у меня была тень сомнения. Мало ли серию под конец сольют и всё. Но такого, к моему великому счастью, не произошло. Потому что я очень полюбила эту историю и рекомендую её всем, несмотря на какие-то редкие банальности и клише. Не знаю как, но я настолько увлеклась сюжетом, что не обращала или не заостряла на них внимания.

Книга читается очень легко, я постоянно удивлялась, глядя на цифру главы. Страницы листались с такой скоростью. Ох, если бы все книги так читались!

Героев в книге очень много и все они непохожие. Каждый из низ преследует свою цель. Захватить мир, спасти королевство, победить битву или уничтожить магию во всём мире.

В этой…

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

18 июня 2018 г. 13:07

1.5

Отзыв на всю трилогию сразу (пишу к последней книге, дабы ненароком не спойлернуть тем, кто собирается читать). К сожалению, эта мне не зашла совсем. Мучила ее почти полторы недели, автор никак не могла меня увлечь своим повествованием, все настолько банально, пережевано, скучно и вторично, что приходилось заставлять себя читать. Штамп на штампе, клише на клише, мир хоть и продуманный, но придумка на уровне фантазий институтки - для подростков, может быть, окей, но при зрелом размышлении не выдерживает никакой критики.

На континенте восемь королевств, у каждого есть магия, в четырех постоянно одно и то же время года, а другие четыре таким погодным аномалиям не подвержены. Шестнадцатилетняя Мира с детства живет в бегах с маленьким отрядом беглых винтерианцев - после того, как король…