4 января 2019 г. 20:59

«Иней как ночь» - завершающая книга трилогии Сары Рааш. И она потрясающая. Достойный финал, достойное завершение истории. Когда я только начинала читать у меня была тень сомнения. Мало ли серию под конец сольют и всё. Но такого, к моему великому счастью, не произошло. Потому что я очень полюбила эту историю и рекомендую её всем, несмотря на какие-то редкие банальности и клише. Не знаю как, но я настолько увлеклась сюжетом, что не обращала или не заостряла на них внимания.

Книга читается очень легко, я постоянно удивлялась, глядя на цифру главы. Страницы листались с такой скоростью.
Ох, если бы все книги так читались!

Героев в книге очень много и все они непохожие. Каждый из низ преследует свою цель. Захватить мир, спасти королевство, победить битву или уничтожить магию во всём мире.

В этой книге проливается очень много крови, умирает слишком много людей. Эта часть вызвала у меня больше всех эмоций. Я даже начала плакать в какой-то момент. Я принимала слишком близко судьбу получившихся героев. Их переживания стали моими. Но закончилось всё лучше, чем предполагалось.
Эта серия покорила моё сердечко и теперь, определённо, в списке лучших.