M_Aglaya

2 марта 2022 г. 21:10

Современная литература, магический реализм. Как бы сиквелл самого первого и наиболее известного романа автора - "Садовые чары". Ну... чисто авторская книжка, абсолютно в ее духе и стиле. Для фанатов автора. ))

Сюжет: итак, мы опять все в том же маленьком американском городке (любимое место действия у разных американских авторов :yes: ), где проживают кое-какие странные люди и временами происходят странные вещи. И в центре сюжета опять находится семейство Уэверли - те самые, которые проживают в доме рядом с волшебной яблоней, и у каждого - точнее, каждой, поскольку это касается в основном женщин! - рано или поздно открывается какой-нибудь магический дар. Но после событий, описанных в первой книге, прошло десять лет. Сестры Уэверли упрочили свое положение, занимаются своим бизнесом. У них…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

18 февраля 2022 г. 14:22

"Еда - это всего лишь то, что ты выращиваешь, а рецепты - просто слова, записанные в блокноте. Все они - ничто, пока не попадут в руки к нужному человеку. И вот тогда-то и рождается настоящая магия".

Так получилось, что я прочла Сара Эдисон Аллен - Садовые чары настолько давно, что совершенно забыла, о чём в ней велась речь. И по ходу чтения продолжения всплывали какие-то картинки, что-то вспоминала, но в целом сюжет выветрился из памяти. Наверно, надо было перечитать первую книгу. По итогу я будто бы читала самостоятельную книгу, с отдаленно знакомыми героями.

Хотя отсылки к первой части есть, не могу сказать, что книга не может быть самостоятельной. Но лично для меня большим минусом стало начало. Так как читателя не знакомят с героями (мы же уже знакомы), его просто заставляют…

13 марта 2022 г. 08:41

28.01.2019
"Первые заморозки" — это
легкая, очаровательная, романтическая книга в стиле магического реализма. Приятно узнать, что после событий «Садовых чар» любимые герои жили долго и счастливо, а новые события их жизни, перепетии судеб и раскрывающиеся тайны семьи Уэверли увлекают и интригуют.
Я отдохнула с «Первыми заморозками», зарядилась теплом и позитивным настроением этой истории, наполненной заботой, добротой, любовью и простой жизненной мудростью.

12 февраля 2022 г. 00:58

Превосходно. Закончила читать книгу 5 минут назад и сразу же решила написать отзыв, пока испытываю эти эмоции. На глазах слезы, внутри все цветет, я очень воодушевлена. Такая добрая, нежная и светлая история.

Я влюбилась в семейство Уэверли с первой книги "Садовые чары". Невероятные сестринские узы и связь между всеми членами семьи. Какие они дружные, всегда готовые прийти на помощь, я не вижу в них никаких отрицательных черт. Любовь в этой серии просто прекрасна. Так много романтики, нежный слов и, самое главное, все эти окрыленные чувства переданы без единого намека на пошлость.

Больше всего нравилась линия Бэй и Джоша. Я все равно не могла привыкнуть к тому, что ей уже 15. В моей голове она все еще осталась ребенком. Как же я хочу узнать продолжение этой истории!

Эта книга меня кое-чему…

Annik

по прокрастинации

25 декабря 2021 г. 04:11

После событий "Садовых чар" прошло десять лет. Приближаются первые заморозки - время, когда начинает цвести яблоня в саду и когда все Уэверли наиболее уязвимы во многих смыслах. Каждой из них так или иначе предстоит столкнуться с кризисом и навалять ему.

У Сидни из раза в раз проваливаются все попытки забеременеть. Ее желание завести второго ребенка связано со множеством причин, но не последнюю роль в этом играет неумолимое взросление Бэй - не за горами тот день, когда она выпорхнет из семейного гнезда. Бэй теперь 15, и она по-прежнему знает правильное место каждой вещи или человека, включая свое собственное. Проблема в том, что это самое место - рядом с самым популярным мальчиком школы, который категорически возражает)) Девятилетней Марии - дочери Клер и Тайлера, кажется, не достались…

3 декабря 2021 г. 20:21

«Счастье — это не мимолетный миг, который остается в прошлом. Счастье — это то, что у тебя впереди. Каждый божий день»

Знакомство с автором началось у меня со второй части из цикла «Семейство Уэверли», получилось случайно (не ищу дополнительной информации) увидела книгу, она меня «зацепила» и уже все! Хочу читать!

«Первые заморозки» - это продолжение истории Садовых чар. Действие происходит спустя несколько лет.

Роман знакомит нас, читателей, с удивительным семейством. Каждая женщина в роду обладает магическим даром: готовить из цветов волшебные леденцы, делать искусные стрижки, способные необъяснимым образом перевернуть жизнь человека и знать, на каком месте должна находиться та или иная вещь.

С первыми заморозками приходят перемены, которые ведут к новым открытиям, поиске себя и обретение…

20 декабря 2021 г. 14:42

4 «Женщины семейства Уэеврли - это магические и загадочные женщины из рода, уходящего корнями глубоко в прошлое и широко известного на Юге».

ПЕРВЫЕ ЗАМОРОЗКИ

⠀ ️ Сара Эдисон Аллен, 2014 г.

«Женщины семейства Уэеврли - это магические и загадочные женщины из рода, уходящего корнями глубоко в прошлое и широко известного на Юге». Cестры Уэверли живут в небольшом городке Бэском. Они, как и все женщины из рода Уэверли, обладают необычным даром - у Сидни своя парикмахерская, а каждая стрижка приносит клиентам удачу, у ее сестры Клер невероятные способности в готовке, ведь ее сладости способны пробуждать приятные или грустные воспоминания. Бэй - дочка Сидни. И её магическая способность в том, что она знает «где, чьё место». Очень необычный дар, не считаете? Для меня именно Бэй - главная героиня романа. Вместе с ней постигаешь и любовную драму, и конфликт отношений между матерью и дочерью, и трогательную подростковую растерянность в…

19 октября 2021 г. 14:55

На мой вкус книга вышла жестче и интереснее, чем "Садовые чары". Прошло десять лет, главные героини отошли на второй план, повествование ведется от лица Бей. И это хорошо, история развивается, вопросы, намеченные в первой книге, получили развитие в этой. Насколько твоя жизнь зависит от тебя самого, а насколько обусловлена генами/предназначением. Ну и совершенно чудесная яблоня с вредным характером!

18 ноября 2021 г. 01:27

Ох. Это волшебно. И да в этой книге гораздо меньше розовых соплей чем впервых. Она про принятие себя, про дружбу и любовь и вот по не знаю ...она дарит ощущение основательности. И места в жизни Во-первых Клэр.Клэр у которой хвостик бараночкой, она сомневается в том , что она настоящая Уэвэрли и " вот всем давалось легко а я работаю" и...В общем-то шантажист ей и помог принят себя окончательно. Даже не сколько шантажист, сколько реакция семьи и Клэр нашла мир в себе. Во-вторых Бэй и место в жизни. Вобще меня очень порадовала, что Синди прекратила отгонять Джоша и прекратила заниматься переносами. И пусть даже Джош не женится на Бэй, но он пришел таки. Вот скаждой главой было ощущение, что встают кусочки мозаики на свое место и все сомнение, метания героев заканчиваются обретением…

14 июля 2021 г. 16:54

5 Магия Сары Эдисон Аллен

"... счастье - это не мимолётный миг , который останется в прошлом. Счастье - это то , что у тебя впереди. Каждый Божий день. ( цитата).
#первыезаморозки это продолжение не менее великолепной книги Сары Эдисон Аллен #садовыечары ... Прошло 9 лет и мы вновь оказываемся в саду Увэрли.... Магия и сказка в книгах Аллен , никого не оставляет без эмоций. Всегда счастливый финал. Очарование ГГ и их положительные черты характера вызывают у читателя только восхищение. #книжныйвызов