3 декабря 2021 г. 20:21

«Счастье — это не мимолетный миг, который остается в прошлом. Счастье — это то, что у тебя впереди. Каждый божий день»

Знакомство с автором началось у меня со второй части из цикла «Семейство Уэверли», получилось случайно (не ищу дополнительной информации) увидела книгу, она меня «зацепила» и уже все! Хочу читать!

«Первые заморозки» - это продолжение истории Садовых чар. Действие происходит спустя несколько лет.

Роман знакомит нас, читателей, с удивительным семейством. Каждая женщина в роду обладает магическим даром: готовить из цветов волшебные леденцы, делать искусные стрижки, способные необъяснимым образом перевернуть жизнь человека и знать, на каком месте должна находиться та или иная вещь.

С первыми заморозками приходят перемены, которые ведут к новым открытиям, поиске себя и обретение покоя, душевной гармонии в кругу своей семьи.

Волшебство, сказка, добро, чудо - все это царит в книгах Сары.

По стилю мне напомнило, что-то от Дженни Колган, а по атмосфере, Фэнни Флэгг.

Сказка на обычных улицах, в обычном доме и самой необычно-обычной семье. Волшебство оно в воздухе и в каждом слове, в предложение и каждой странице.

Такие книги способствуют погружению в атмосферу приближения скорых праздников, исполнению новогодних чудес, которые ждешь с нетерпением.

Тем не менее книга не смогла затронуть струны моей души, но на каждого автора найдется свой читатель