21 июля 2010 г. 14:18

Эх, детская ностальгия. Лежала в больнице с бронхитом, прочитала книгу за один день :) Любофф...Любофф..

tkomissarova

22 марта 2010 г. 23:03

Книгу взялась читать, потому что смутно помнила фильм, который смотрела вместе с родителями еще в школьном возрасте. И фильм этот тогда мне очень понравился. Ну что ж.... не могу сказать, что я ожидала от книги чего-то очень необычного. В принципе, получила то, чего и ожидала. Это красивая, нежная история любви с тонким восточным колоритом, история сильной духом, свободолюбивой девушки, которая в конце-концов обретает долгожданное счастье. Такие книги, действительно, будто бы созданы для того, чтобы по ним снимали хорошее кино. Но на этом все. Почему-то сильно меня этот роман не зацепил. Не вызвал сильных эмоций, не заставил глубоко задуматься. Хорошая, качественная литература, но видно не под настроение пришлась. Читая, подумала, что лучше бы еще раз пересмотрела фильм.

31 января 2010 г. 17:03

Прочитала за 1 неделю. И это отличается, от того что я читала раньше. Можно смеяться и плакать и все в одной книге. Прочитав, я задумалась.. а могла бы я так поступить.. не знаю сложно что либо предположить сейчас, но эта книга.. мне очень помогла..

9 ноября 2009 г. 17:36

Любовь, любовь, любовь... У каждого она своя, у каждого она другая, не похожая на все остальные! История юной девушки, познающей жизнь во всех ее потрясениях, обидах и прекрасах..., познающей самое большое и неизведанное чувство... Роман достоин прочтения и заслуживает внимания!

12 сентября 2009 г. 16:32

Очень интересная книга, легко читается, при этом задевает, трогает за душу... В ней есть то, что мы ищем в книгах про любовь - хорошая концовка и интересный (а главное не банальный) сюжет. Мне очень понравилось.

Silviabianca

23 апреля 2009 г. 23:46

Читала и перечитывала, наверное, раз десять. Может, даже больше. Одна из тех книг, которые остались в моей памяти навсегда. Не самая глубокая, не самая оригинальная, но она зацепила. Зацепила своей чистотой, добротой и невесомой легкостью. А еще таким понятным и близким юмором, несмотря на то, что написана в другой культуре, религии традициях и о них же. Читать, определенно читать.

mermaid

5 апреля 2009 г. 01:09

Скажу не тая - меня зацепило! Во-первых эта была первая книга о Турции, прочитанная мной. Во-вторых, эта книга была написана мужчиной от лица женщины, что воспринималось весьма необычно. Ну и в-третьих, история-то про любовь :) Фириде (кажется так...) - своевольная, озорная, жизнерадостная ученица школы для девушек, прямо перед свадьбой узнала, что ее жених Кямран изменил ей. Не в силах простить его, она сбежала из дома. Ей пришлось узнать и горе и радость, но, в конце-концов, все закончилось хорошо :) Трогательная история. Очень интересно описана жизнь и нравы Востока. И фильм в свое время очень понравился. А какое там чудесное музыкальное вступление! :)

Kassia

15 января 2009 г. 19:03

Вот этот роман мне очень понравился! Впрочем, я замечаю, что про турок и вообще Восток, современный или более древний, мне гораздо интереснее читать, чем про Запад.

Morra

1 ноября 2008 г. 15:56

Мне очень понравилась главная героиня - сильная, решительная и при этом наивная, добрая, доверчивая максималистка. Да и сама история очень светлая.

31 июля 2008 г. 21:32

Мне очень-очень понравилась эта книга.