30 августа 2023 г. 06:17

5 если хотите, чтобы ваше сердце разбилось

• произведение заставило меня рыдать!! я обожаю такое. мне нравится, когда книга может вызвать эмоции, я люблю стекло. за этот год это самая стеклянная книга

• сначала я думала, что в моих руках легкий романчик. подобные тропы (первая любовь, родители против брака, спустя много лет один из супругов готовится вступить в брак, но вновь пересекается с первой люблвью).часто можно встретить в фильмах, книгах. читая, была уверена, главные герои останутся вместе и будет хороший конец. но дочитав, мое сердце разбилось

• очень приятный слог (сразу видно, не русский писатель, все предложения простые), читается взахлеб. прочитала очень быстро

• мне понравился животный мир! кого-там только можно встретить. мне интересно, 70 лет назад реально такая богатая фауна была??

общее впечатление очень очень…

17 сентября 2023 г. 16:38

5 ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

«Дневник памяти»

10/10

Это было шикарно. «Дневник памяти» заставил меня захлебываться слезами и вызвал просто шквал различных эмоций

История правда потрясающая, она о настоящей любви и трудностях, через которые приходится проходить влюблённым

Книга не клишированная и не отпускает до самого конца, я не могла остановиться читать пока не перелистнула последнюю страницу

«Дневник памяти» с головой окунает нас в жизнь главных героев, все мысли улетают из головы, я полностью утонула в взаимоотношениях Ноя и Элли. Не представляю, как можно растянуть эту книгу, хочется «проглотить» ее за раз

Атмосфера великолепна, пейзажи и локации живо стоят перед глазами, как будто находишься там вместе с героями

Книга ну очень проникновенна и она, конечно, может разбить вам сердце на мелкие кусочки. Чувства,…

1 сентября 2023 г. 20:40

«но с той самой секунды, как пожал руку девушки и заглянул в ее изумрудные глаза, Ной почувствовал, что такой больше не найдет, даже если будет искать всю жизнь»

знаете, тут даже и не нужно писать аннотацию книги. достаточно сказать, что эта книга о любви, о светлой, волшебной и пленительной любви

автор умело передал отношения между главными героями, раскрыл тему старости и показал, что любовь может пережить расстояние длинною в несколько лет, но все равно оставаться такой же как и в ее момент зарождения

после прочтения остался приятный осадок на душе❤️

19 июля 2023 г. 10:11

Безумно трогательная история,написанная от лица главного героя. Повествование от разных периодов жизни героя,переполняют ощущениями,соответствующими названию. Читатель будто правда читает дневник жизни человека, чувствует его слог и вдохновение,проживает его годы вместе с ним и окунается в прекрасное наслаждение самого волшебного чувства на земле—любви.  Не зря по книгам Николаса Спаркса сняты прекрасные фильмы, с которыми знаком почти каждый человек. В его книгах чувствуется жизнь, человек по-настоящему жив. Он не написанный,он снятый с натуры,помещен на страницы произведений,чтоб передать читателю сладости и горести своей судьбы.

AnnaSnow

4 мая 2023 г. 12:04

3 Муть страшная

Я много слышала о этом романе, ожидала чего-то уникального, но оказалось, что это проходная книга, с довольно избитым сюжетом, картонными персонажами, которые не могут определиться со своими чувствами. Слог у произведения очень прост, изюминки в нем нет, но есть долгое раскачивание, топтание на месте, и это при том, что сама книга довольно мала по объему. Создается ощущение, что перед читателем искусственно раздутый рассказ, а не полноценный роман - все там такое короткое, бегло рассказано, если брать основные моменты.

В центре повествования любовь Ноя и Элли, людей из разных социальных слоев общества. Ной - работяга, которого воспитывал отец, работающий на лесопилке, а Элли из богатой семьи, где привыкли во главу угла ставить деньги, связи и удачную карьеру. Оба пытались забыть свою…

28 июня 2023 г. 11:17

2 Любовь от которой охота блевать...

ЭТО НЕ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН,А РОМАН О ЛЮБВИ!
Там гласят первые строчки аннотации произведения. И,конечно,будучи настоящим романтикам я решила прочитать О ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ.
Спойлер:А где любовь?

Сюжет:
Он прост,как пасмурное небо(буду бросаться такими описаниями под стать книге). Когда-то давно двое людей в подростковом возрасте полюбили друг друга,но из-за разного статуса в обществе и родителей героине им пришлось расстаться. Прошло 14 лет и они встретились. Всё. А ну и это оказался дневник главного героя,который он читал своей возлюбленной.

Что я думаю:
Мне после этой блевотины вообще не хочется читать про любовь!
Будем идти по нарастающей. Элли,когда было 15 занялась любовью с Ноем,которому было 17. Вы адекватные? Это моя первая претензия.
Элли уже в настоящем за три недели до свадьбы приезжает…

30 июля 2023 г. 01:01

4 Книга, помогающая верить в любовь

Красивая сказка о двух сердцах, сумевших пронести свою любовь сквозь годы и испытания. Не могу сказать, что эта история меня тронула, но от нее на душе стало как-то легко и хорошо. Хочется верить, что между людьми существует такая прочная связь, которая творит настоящие чудеса.

16 июля 2023 г. 19:24

5 Любовь - самая простая и вместе с тем самая удивительная вещь на земле.

Мой любимый роман. Как порой сложно приходится людям из разных социальных слоев, но любовь (настоящая, глубокая и сильная) способна преодолеть любые преграды!

31 мая 2023 г. 23:29

История большой любви - настоящей, вечной и неугасающей, как огонь. Такая любовь - редкость, это подарок небес. Нам, читателям, особенно приятно наблюдать за жизнью героев, их светлым чувством и осознавать, что такая сильная связь существует между людьми. Это нас радует! Мы созданы любить. Тепло на душе, после прочтения этой книги.

KristinaVladi

1 марта 2023 г. 11:08

3 Спойлер

Это, конечно, чистейшая мелодрама. Поэтому читать её надо под соответствующее настроение. Иначе вместо печали и умиления испытаешь только раздражение. Почему? Во мне живет непобедимый скептик и реалист, который взял пример с известного человека и часто кричит: "Не верю!" В этой книге таких моментов множество. И вот я во внутреннем диалоге с самой собой отвечала: "Оставь. Это же мелодрама. Так и должно быть. Иначе это уже была бы другая книга". Или так: "Ну просто представь на время, что такое возможно хоть раз, хоть с кем-то в этом мире. Ведь всё, что может быть придумано - может быть осуществлено." Вот в таких спорах мы и читали, я и моё альтер эго )

Разумеется, я как и многие, уже видела экранизацию. И могу сказать, что она очень точно передаёт книгу. Ничего нового и неожиданного вы в…