30 июня 2019 г. 22:13

1 Очень нудная история

Мне очень нравятся фильмы Спаркса,так сказать романтическая классика моего детства и вот после просмотра фильма «Дневник памяти» решила прочитать книгу. Конечно фильм четко снят по книге, как и большенство фильмов за последующие годы. Но книга, на мое удивление оказалось настолько скучной не только историей, но и самим текстом, при этом словарный запас этой книги самый минимальный, как-будто писал подросток. А текст книги написан чересчур слащаво, аж до блевотни. Через 20 страниц уже хотела бросить читать, но чтобы оставить отзыв об этой книги для себя самой, пришлось дочитать до конца и я очень сожалею, что потратила своё время на эту книгу. Но я очень надеюсь, что другие его книги, намного лучше и интереснее написаны, ведь дневник памяти, его первая книга.

4 ноября 2020 г. 15:37

Приторно-сладкий и предсказуемый роман. Не вызвал никаких эмоций, кроме скуки. Большое удивление вызывает героиня, которая накануне свадьбы вдруг вспомнила о первой любви. Думаю, что роман может быть интересен молодым людям 18-20 лет.

24 сентября 2020 г. 15:27

5 «Наша длинная жизнь - лишь совокупность множества маленьких жизней, каждая длиной в один день»

Хотела бы я сначала прочитать книгу, а только потом посмотреть фильм. Наверное, ощущения от книги были бы совершенно другими. А так не было особой интриги, но все таки удовольствия от чтения можно получить.

Прекрасно переданы чувства и эмоции героев, читается очень легко. Нет какой-то большой трагедии и драмы, можно сказать классическая любовь из книги, которая живет вечно.

После прочтения данного романа не могут остаться негативные эмоции. Но при этом не нужно ожидать от книги слишком много, это простой сюжет с безумно красивой истории любви.

11 декабря 2020 г. 10:11

Книга, которая и правда подойдёт для всех возрастом. Эмоциональность сюжета зашкаливает, все истории, которые узнаешь на протяжении всего чтения раскрываются по-новому.  Слегка запутанная, но такая искренняя. Перечитала бы с удовольствием еще раз.

3 апреля 2022 г. 01:03

И все таки для меня это любовный роман, а не "роман о любви", как пишет о своём творении автор Николас Спаркс. Возможно, у вас будет другое мнение на этот счёт. Как гласит Векипедия, автор, вдохновленный историей бабушки и дедушки своей жены, постарался передать весь смысл их чистой любви на протяжении жизни.

" Мне не поставят памятник, имя моё скоро забудется, и все же я познал любовь, и мне этого достаточно" - девиз этой книги, который вы прочтёте в самом начале, а, дочитав до конца, поймёте всю их суть, доносимую писателем. Кажется, именно про такие произведения говорят "такая чистая любовь только в книжках".

В целом, книга не плохая, чтобы отвлечься от будничных проблем и скрасить вечер, все таки концовка оставляет тёпло  и надежду.

25 января 2022 г. 22:57

Не понравилось!!! Написано примитивным языком, персонажи полностью не раскрыты. Нет интриги...скучно... Слишком "сладко" Но нужно отдать должное, книга, всё же лучше фильма, в фильме все более пафосно и наигранно...

31 мая 2023 г. 16:09

Когда начинала читать готовилась к супер необычному, но..... слишком скомкано, слишком примитивно...

30 марта 2023 г. 17:18

4 просто про любовь, легко, быстро читается

Написана книга простым понятным языком о любви Элли и Ноя. Повествование от лица Ноя, который вспоминает совместную жизнь с супругой,  читая свой дневник.
Прочитала на одном дыхании. Посмотрю одноименный фильм .