2,4

Знакомьтесь с самой лучшей философией жизни – хюгге (по-датски – hygge), что переводится как «невероятная милота». Именно она позволяет датчанам занимать 1-е место в общемировом рейтинге по уровню…
Серия: Книга-тренд
Издательство: АСТ

22 июля 2020 г. 09:58

4 "Счастье складывается из мелких каждодневных удобств и удовольствий, а не из большого везения, которое приходит к нам лишь изредка"

Только ленивый не знаком с датским счастьем - Хюгге. Состояние, в котором всё делается ради уюта и удовольствия.

Во время осенней хандры особенно важно ощущать себя любимым, нужным, а главное счастливым человеком! Если нет волшебника, который сделает вас таковым, то это не беда. Этого можно достичь самостоятельно, найдя хотя бы минутку на то, чтобы порадоваться мелочам! Ведь именно из них, по мнению датчан, состоит счастье.

Эта уютная книга с милыми иллюстрациями покажет нам эти мелочи в разных аспектах нашей повседневной жизни: от чувств до еды и окружающих нас предметов.

Что-то было мне уже известно,а что-то оказалось довольно полезным. Глава про взаимоотношения очень помогла мне немного разобраться в себе.

А для вас хочу оставить здесь манифест Хюгге - пользуйтесь:

ПРИСУТСТВИЕ
УДОВО…

1 ноября 2019 г. 16:59

3.5 Счастье в булочках, а не в их количестве

Автор пытается раскрыть секрет датского счастья, причем с выводами по каждой конкретной главе. Но главы не информативны, а выводы — не оригинальны. Семейные ценности, домашний уют — мы и сами знаем, что это хорошо. "До чего вкусны датские булочки!" — восхищается гостья страны, сразу решив, что и в них спрятано пресловутое "датское счастье". А потом выясняется, что сами датчане едят эту выпечку только по выходным... И так во всем. Много скоропалительных выводов. Складывается впечатление, что можно взять любую страну и придумать для ее жителей национальное счастье.

Подборки