1 апреля 2009 г. 22:51

ыыыыыы))) ну фиг ли тут писать)) люблю, обожаю, боготворю)) на мой взгляд, одно из самых офигительных произведений фантастики)))

15 апреля 2009 г. 16:38

=) Классика она и есть классика. Ну для меня так вершина жанра, если вы можете подкинуть что-нить более стоящяя с радостью почитаю =)

10 июня 2009 г. 11:07

не могу сказать, что стала поклонницей Толкиена. но отрицать, что это хорошая книга - не буду :) а мои братья слушают ее, наверное, уже в 6 раз. что я люблю в такой литературе кроме красочности, так это аллюзии

13 сентября 2009 г. 10:17

Классика, фигли :)

18 марта 2015 г. 21:19

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Настоящий шедевр литературы. Восхитительная смесь лингвистики, психологии, истории, философии. Захватывающие дух описания, интересный сюжет и мудрость, сквозящая в каждом эпизоде.

Эта книга стала для меня своеобразным учебником жизни, рассказывающем о настоящей дружбе, любви, самопожертвовании, надежде и о добре. Потрясающе продуманный мир и многогранные персонажи заставляют дивиться безмерному таланту и огромной работе Дж. Р. Р. Толкина.

Я не могу не сказать спасибо Питеру Джексону за потрясающий фильм, который и подтолкнул меня к прочтению этой книги.

Если сравнивать книгу и фильм,…

31 марта 2015 г. 15:48

Хорошая книга, но восторга по ее поводу я не испытала. Наверное, потому что прочитан уже целый ряд подобных книг и как-то кажутся они на одно лицо. Похожие герои, похожие обстоятельства. Может быть, если бы я прочла этот роман до других авторов жанра фэнтези, я была бы в восторге.

1 июня 2020 г. 15:47

5 Отличная сага о хоббитах и их друзьях

Завораживающая история о хоббитах, которая не отпустит вас долгое время. Я потратил год на то чтобы ее осилить ... Мне понравилось очень сильно. Книга стоит того, чтобы ее прочитать. В книге вы узнаете в точности все истории случившиеся с хоббитами и их друзьями в похождениях с кольцом. То как оно появилось в Заселье. То как его несли и уничтожили. Все как в фильме, только в фильме не все рассказали. И история Толлкина была не полностью экранизованна. Читать всем.

14 февраля 2021 г. 19:10

Сказка моего детства, библия мой молодости. Что ещё дарует эта книга разуму и сердцу - покажет время.

8 августа 2022 г. 15:19

Возвращение государя - третья часть трилогии. Еще один вариант перевода ВК мне в коллекцию. Это не лучший вариант, для первого ознакомления рекомендую перевод Григорьевой-Грушецкого или Муравьева-Кистяковского, на край Каррика-Каменкович.