4,7

Джон Рональд Руэл Толкин (3.01.1892—2.09.1973) — писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, родоначальник современной фэнтези.
В 1937 году был написан «Хоббит», а в середине…
Серия: Толкин с иллюстрациями А. Ли
Цикл: Легендариум Средиземья, книга №4
Роман-эпопея: Властелин Колец, книга №3

11 июня 2024 г. 15:23

Обожаю серию книг Властелин Колец! Мир Средиземья таит так много секретов в себе, наверное сравнить его можно только со вселенной Звездных войн. Недавно случайно наткнулся на сайт Целлюлоза и попалась мне книга какого-то неизвестного автора Попадос. Месть героя. Уверен любителям фэнтези тоже зайдет данное произведение)))

Властелин Колец. Возвращение короля, роман

Перевод: Владимир Муравьев, Андрей Кистяковский

ISBN: 978-5-17-133632-5

Год издания: 2020

Количество страниц: 352
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 170x243 мм
Вес: 1 кг

2003: Властелин колец: Возвращение короля. Режиссер Питер Джексон.

11 июня 2024 г. 15:23

23 апреля 2024 г. 13:44

5 Властелин Колец: Возвращение короля - Дж. Р. Р. Толкин: Эпическое завершение легенды

"Властелин Колец: Возвращение короля" - это монументальная кульминация эпической фэнтезийной трилогии Дж. Р. Р. Толкина. В этой заключительной части Фродо Бэггинс и его верный спутник Сэмвайз Гэмджи продолжают свой опасный путь к Мордору, неся на себе бремя Кольца Всевластия, которое грозит уничтожить все Средиземье.

Толкин мастерски сплетает воедино нити повествования, ведущие героев через грандиозные сражения, коварные искушения и душераздирающие потери. Судьба мира висит на волоске, а герои должны сделать свой выбор между добром и злом, дружбой и предательством, отвагой и отчаянием.

"Возвращение короля" богато не только захватывающим сюжетом, но и глубокими персонажами. Толкин с любовью и…