Волшебный квест в Тридевятое царство

Юлия Ивлиева

4,4

Вот так, запросто, из старого телевизора вдруг может высунуться рука Бабы-яги и утащить тебя в Тридевятое царство! Герой-спаситель им понадобился! Так что Артёмка — обычный мальчишка из нашего мира…
Серия: Прикольный детектив
Издательство: АСТ

Anton-Kozlov

20 января 2019 г. 16:23

Довольно интересная сказка, но вот современность мне кажется излишней. Хотя не обязательно же писать всё про старину. Тут современный мальчик попадает в Тридевятое царство как герой-спаситель. У него есть мобильник, который играет некую роль в сказке. Единственное замечание автору (я так понял, этот автор молодой совсем), это использование всяких синонимов, чтобы не применять одни и те же слова часто. Больше всего бросались в глаза синонимы избушки на курьих ножках. Они просто неуместны в сказках. Будете читать, поймёте. А так, моему сыну понравилось, особенно бестиарий в конце книги и загадки от Кощея.

ISBN: 978-5-17-090304-7

Год издания: 2017