Большая маленькая девочка. История вторая. Рецепт волшебного дня

Мария Бершадская

4,5

Женя - большая маленькая девочка. С одной стороны, в семье она младше всех, даже своей любимой таксы Ветки, а с другой - чтобы заплести ей косички, маме каждое утро приходится вставать на табуретку.…
Серия: Большая маленькая девочка
Цикл: Большая маленькая девочка, книга №2
Издательство: КомпасГид

Nekipelova

я мог бы выпить...

5 августа 2021 г. 19:45

5 чудесные рецепты.

Какое прекрасное знакомство - с девочкой Женей и ее создателем - Марией. И пусть больше будет таких людей, дарящих тебе тепло уже только своим присутствием. Я еще только открыла первую страницу, а уже поняла, что мне они нравятся. Добрые, отзывчивые, заботливые.

А девочка Женя - это просто чудо какое-то. Придумала папе испечь пирог на День Рождения. И не простой, а с яблоками. Шарлоткой называется. И не важно, что печь не умеет, зато очень хочет научиться. А если ты хочешь что-то научиться делать, ты этому научишься, сколько бы попыток тебе не пришлось сделать. Главное - не унывать и не сдаваться. А, если не закрывать глаза на мир, то еще и кучу всего интересного узнаешь. Я точно была шокирована кулинарными открытиями детей.

ЧУДО-ОГУРЕЦ(РЕЦЕПТ)

Взять один огурец.

Отрезать от него…

ISBN: 978-5-00083-075-8

Год издания: 2014

Твердый переплет,
40 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x84/16 (170x205 мм)
Вес: 200 г.

Отрезать от него…

Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

31 мая 2020 г. 19:03

5 Как правильно готовить мишотку!

Для тех, кто не знает, мишотка - это почти шарлотка, только особенного приготовления. Рецепт ее весьма прост: не унывать и не сдаваться, если не получилось запечь с первого раза. А такое порой случается, когда берешься за что-то новое.

Вторая история о большой маленькой девочке ничуть не уступает первой. Очень импонируют герои, их оптимизм, легкость на подъем и вера в то, что все получится. Иллюстрации же прекрасно дополняют рассказ. В этой небольшой истории нашлось место всему: юмору, дружбе, искренности, доброте, взаимовыручке, бескорыстию, любви. Тому, из чего и состоит рецепт волшебного дня.

Смело советую к прочтению!) P.S А еще после этой книги в вас внезапно может проснуться кулинар, не удивлюсь, если кто-то очнется на кухне смешивая необходимые ингредиенты :)

берёшь муку, четыре…

Подборки