4,3

Городок Ц. - это старая мельница на ручье и церковь из серого камня, кабачок Сеппа Мюллера и скотобойня Родла на горе, старинная школа и тихое кладбище, которое можно читать, как книгу. И еще Вольфи…
Серия: Метаморфозы
Издательство: БерИнгА

oneona

9 января 2019 г. 14:34

- А тебе не кажется, что взрослые тоже все время стараются - ну как мы в школе? - спрашивает Вальтер, поболтав ногой в воздухе и намолчавшись. - К примеру, быть мамами и папами. И у них все время не получается.
- Все мы канатоходцы, - сказал отец Весельчак напоследок, уходя в распахнутую дверь, прямо в сердце осенней ночи, а директор цирка кивал, соглашаясь. - На натянутом канате между взрослым и ребенком где-то внутри.
Канатоходец улыбнулся. - Тогда тоже многое потеряешь. Ведь самое счастье - это стоять посередине, качаться над пропастью и знать, что только ты властен над этой пропастью. Падать или нет, бояться или танцевать над бездной - только твой выбор.

ISBN: 978-5-9904049-0-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Кураторы

oneona

9 января 2019 г. 14:34

24 августа 2017 г. 10:44

5 Чудесно!

Очень сложно писать отзывы на любимые книги. По-моему, единственный минус "Между ангелом и волком" составляет её размер. Всего 91 с половиной страница. Однако, как говорил ещё Шекспир, "где мало слов, там вес они имеют". В этой книге определённо каждое слово, каждая буква имеет вес. "Между ангелом и волком" рассказывает нам о жизни обычного австрийского мальчика Вольфи в самом обычном австрийском городке Ц., название которого похоже на "большой кусок сырной головы", от которой "щемит под языком справа". Несмотря на то, что в этой книге нет классического экшна (но сюжет наблюдается), она очень интересная. В особенности, наверное, она заинтересует детей и подростков, ведь каждый, каждый из нас однажды окажется на этом канате - между взрослым и ребёнком, между ангелом и волком.

Подборки