Виталий Коржиков - Солнышкин плывет в Антарктиду
4,3

Эта книга - вторая из серии книг о веселом матросе Алеше Солнышкине. Первая книга называется "Веселое мореплавание Солнышкина". И снова с командой "Даешь!" происходят всякие приключения, но, как всегда, все заканчивается хорошо!
Серия: Внеклассное чтение
Цикл: Мореплавания Солнышкина, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель, Хранитель

18 мая 2020 г. 10:33

0 Эх, Антарктида!

Я прочитал эту книгу! Хорошая, мне понравилась. Сам Солнышкин уже повзрослел, но приключения такие же веселые. Команда "Даешь!" идет в Антарктиду и на пути ее встречают все такие же веселые жизненные истории хоть и очень фантастические. Солнышкин пройдет настоящую школу моряка. Советую почитать. Очень интересно. А если вам повезет и вы возьмете новую книгу, то и просмотрите достаточно красочные и интересные иллюстрации. Всем "Полный вперед!"

ISBN: 5-17-037779-7, 5-271-14209-4, 5-9762-0032-X

Год издания: 2007

18 мая 2020 г. 10:33

0 Эх, Антарктида!

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

8 марта 2018 г. 16:56

Веселое яркое приключение команды "Даешь!". Самой Антарктиды в книге немного, все-таки это конечный пункт назначения нашей бравой команды. Зато было много разных мини-приключений, которые заканчивались хорошо. И, кстати, даже в такой бравой команде, есть отрицательный герой. Но его козни никак не повлияли на настроение команды. В целом, вся команда веселая, мужественная, с достоинством выходит из любых ситуаций. Думаю, что для детей это отличная книга. А у меня, как у взрослого человека были небольшие вопросики - в основном по географии, а так же лингвистике и т.п. Ведь есть детские книги (с шутками и прибаутками), где нет таких явных ляпов, но при этом они просто великолепны. Это книгу не портит, но немного зацепило, поэтому и снизила оценку.