4,5

В сборник "Все вредные советы" вошли произведения из первой, второй, третьей и четвёртой книг "Вредных советов", написанные Григорием Остером в разное время, начиная с 1990 и заканчивая 2005 годом.…
Серия: Большие сказки
Издательство: Малыш

A-Lelya

по чаю и выпечке

6 апреля 2022 г. 20:54

3 Вредные смешные советы

С детства помню эти "Вредные советы" Григория Остера. Они иногда кажутся очень смешными, а иногда и не очень смешными, в зависимости от восприятия и прочтения. Сейчас перечитала их и думаю: для кого они написаны? Если для детей, то дети сейчас настолько наглые, что могут и воспользоваться этими советами, как прямыми руководствами к действию.

В этом совете мне всегда было жалко папу: "Если вы по коридору Мчитесь на велосипеде, А навстречу вам из ванной Вышел папа погулять, Не сворачивайте в кухню, В кухне твердый холодильник, Тормозите лучше в папу, Папа мягкий. Он простит".

Читая эти вредные советы, я думала о том, что какие же нервы должны быть у родителей, если их дети так себя ведут. Измученные, нервные взрослые просто после такого поведения детей. В общем, как легкий способ отвлечься и…

A-Lelya

по чаю и выпечке

6 апреля 2022 г. 20:54

3 Вредные смешные советы

15 сентября 2021 г. 22:27

4.5 Для взрослых книга самое оно)

Офигенно было читать во взрослом возрасте) Когда обозреваешь все описанные в советах ситуации шире, чем с точки зрения ребенка)
А вообще есть, конечно, вопросы к написанному в плане трактовки. Автор задумывал, как он сам объясняет в начале книги, писать вредные советы, чтобы не послушные дети следовали им наоборот. Но некоторые советы в первозданном виде очень даже кажутся полезными! Ну да ладно, это же юмористическая книга)