6 августа 2015 г. 13:28

Холодная девочка в холодном городе.

Десятки тел. Люди, которых она видела каждый день с детского сада, люди, с которыми она играла в пятнашки, из-за которых она плакала, с которыми она целовалась — все они лежали изогнувшись под неестественными углами, бледные и холодные, с остекленевшими, как у кукол в витрине магазина глазами.

Я не фанатка вампиров, но эта книга заставила меня трепетать. Все началось с жуткой вечеринки, на которой были убиты все друзья Таны. Вампиры в мире Таны реальны и существуют уже долгое время. В самом начале автор знакомит с их историей и появление. И это было довольно занятно чтиво. Я наслаждалась этой историей. Вся атмосфера готики, мрачности, загадочности казалась реальной, что иногда было жутко.

Тана. Решительная и интересная главная героиня. Я не знаю, как она живет в этом сумасшедшем мире и остается адекватной, ведь в любой момент может появиться вампир и заразить Холодом. От которого нет лекарства. Это довольно сложно, но её это не пугает, она остается нормальным подростком, который ходит в школу и тусуется на вечеринках. Она смелая, хорошая, добрая, и достаточно умна. На протяжении книги она не плакала, хотя ситуация в которой она оказалась совсем непростая. Очень непростая.

Эйдан. Бывший бойфренд Таны, тоже был на вечеринке и оказался инфицированным. Эйдан на протяжении всей книги был нытиком, да он заражен, но надо быть сильным, бороться, а не сидеть и ждать когда тебе все преподнесут и отвезут в Холодный город. Впечатления у меня о нем осталось негативным.

Габриэль. Вампир, которого Тана спасает на вечеринке. Он сумасшедший и сам об этом знает. Фразы, которые он говорит, на первый взгляд выглядят бессмысленными, но если вникнуть в их суть, то они уже не будут казаться такими. Он многое перетерпел в жизни, он не хотел становиться вампиром, но он им стал, и теперь он будет мстить.

Зима и Полночь. Брат и сестра, которые одержимы вампирами, у них даже есть свой блог, где они об этом рассказывают. С детства они хотели стать холодными, и теперь их мечта осуществилась, но все пошло совсем не так, как они ожидали. Это могло быть прекрасным, но стало ужасным.

Мне понравилась идея с Холодными городами, которые отделены от всего мира и живут по свои правилам (или, если быть точнее, без правил). Мне понравились вампиры, они настоящие кровопийцы, а не милашки из «Сумерек». И сама идея, что вампиризм - болезнь, была крайне необычна. Если вы любите книги о вампирах, то смело читайте, узнаете что-то новенькое и не пожалеете об этом.

Надо будет познакомиться с автором вообще поближе, чтобы понять нравится или нет, читать обязательно буду

Книга замечательная,читайте! Такого ещё никто не писал.

спасибо за рецензию, приятно читать, да и смотреть тоже, красиво оформляете свои отзывы!!)

Спасибо:-) Мне тоже твои отзывы нравятся.

Уже закинула себе в читалку:)

Что-то интересненькое, надо будет ознакомиться)

Спасибо за рецензию - заинтересовала!

Всегда рада помочь!