3,4

Однажды летней ночью Харри проснулся от страшного грохота: десятилетняя девочка Эмма колотила в дверь его дома. Проникнув в дом, она тут же спряталась под кроватью. А Харри услышал за дверью мужские…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Харри Свенссон, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

21 апреля 2024 г. 13:17

4 Темные дела в курортном местечке провинции Сконе

Читала 1ю книгу автора " Наказать и дать умереть" и попалось продолжение. Бывший журналист случайно раскрывает зловещие тайны в тихом городке провинции Сконе. Нашла фото этих мест - много маленьких городков с небольшими домиками.
Приятные описания побережья Швеции,что  напротив Дании, где много кафе, песчаных пляжей и туристов.
Но оказывается среди пасторали есть и банды мотоциклистов, и нехорошие богачи, очень нехорошие, которые не раз откупались от жертв.
Журналист по крохам узнает, какие дела творятся в городке. Повествование ведется от трех лиц. Читается легко, несмотря на неприятные личности и убийства, описание лета в этом месте создает хорошее настроение.
Сам журналист самокритично пишет о себе, что всегда избегал ответственности, жил как пофигист, но что касается расследования - не…

Когда сорваны маски, роман

Перевод: Ольга Боченкова

ISBN: 978-5-389-09776-6

Год издания: 2017

Перевод: Ольга Боченкова
Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 140х210

21 апреля 2024 г. 13:17