Жизнь Изамбарда Брюнеля, как бы он рассказал ее сам

Андрей Волос

4,3

Промышленная революция затронула все стороны человеческого знания и все страны мира. Это был качественно новый скачок в развитии всего человечества. Одной из ярких страниц промышленного переворота…
Серия: Великие изобретатели и инженеры
Издательство: Эксмо

yulechka_book

7 декабря 2021 г. 23:10

Я не могу сказать что это было хорошо или плохо , конечно извиняюсь но для биографии это написано плохо. Просто ознакомительная книга лучше , но наверное мне не подошла подача автора . Местами это было интересно , но в большинстве случай не хватило искорки. Было ощущение что старый профессор сидит и бубнит тебе тему. Да мы много узнали о мостах , пароходах и изобритательстве. Но книга не подарила удовлетворения от подачи материала . Бегло , пробежались по верхам и все.

ISBN: 978-5-699-93695-3

yulechka_book

7 декабря 2021 г. 23:10

18 апреля 2019 г. 17:45

3.5 Интересный формат, с иллюстрациями очень плохо :(

Книга интересная и очень интересно было читать технические детали постройки мостов, паровозов и тоннелей. Но. Есть рисованная иллюстрация портрета машиниста, а фото описываемого моста нет. Или устройство тоннельного щита. Я со слов не могу так все воспринять когда пятая ступица третьего ряда вставляется в десятое гнездо... приходилось по ходу искать фотографии и далеко не все было найдено.

Подборки