Diana longs to prove herself to her legendary warrior sisters. But when the opportunity finally comes, she throws away her chance at glory and breaks Amazon law—risking exile—to save a mere mortal.…
Серия: DC Icons Series
Издательство: Random House Books for Young Readers

3 июня 2022 г. 14:15

Так как я больше по Марвел, то бралась за книгу - новеллизацию фильма без завышенных ожиданий и имея лишь смутные представления о сюжете.

История юной Дианы, бросившей вызов своим богам и сёстрам-амазонкам, чтобы спасти жизнь невинной.

Но все не так просто, ведь Алия оказалось не обычной девушкой, а прямым потомком Елены Троянской - Вестницей Войны.

Теперь Диане предстоит либо убить спасённую ею жертву кораблекрушения, либо успеть доставить ее к источнику и в буквальном смысле слова смыть этот тяжкий груз проклятого рода.

В противном случае неприятности угрожают не только миру смертных, но и чудесному острову - дому амазонок.

Конечно, вышло довольно банально, несмотря на все старания автора вдохнуть жизнь в плоских персонажей, напичкать историю проблемами расовой принадлежности, феминизма и…

ISBN: 10: 0399549730, 13: 978-0399549731

Год издания: 2017

Язык: Английский

304 pages

3 июня 2022 г. 14:15

9 февраля 2022 г. 13:34

4.5 Интересное знакомство с новой вселенной

Раньше я только смотрела фильмы по вселенной DC, мной любимы Джокер и Бэтмен (привет-привет трилогия Нолана), я слышала про остальных, но была обособлена от этого мира. Оказывается, весьма зря. Сравнивать Marvel и DC, как ни странно, глупо, даже очень. Да, конкуренты, да разные направления, да, каждый пытается что-то друг у друга урвать, но... Самое большое различие в тоне и подаче информации.

На экране мир DC более жестокий, более мрачный, более, взрослый что ли... По сравнению с ним Marvel более красочен. Что же касается книг и комиксов по вселенным, то вторую половину крутых героев я только начинаю постигать.

Интересная и озорная книжка, да, есть такой же графический роман. Странная и непонятная история, которая вышибает дух. Сначала всё кажется и волшебным и пропитанным древностью,…

Подборки