4,5

Сергей Михалков однажды написал, что обращаться к детям имеет право лишь тот поэт, "кто помнит, как это - быть ребёнком среди взрослых… Вот таким поэтом я и представляю себе Юрия Кушака".
Что…
Серия: Правильная речь
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

RickettsServanting

Не эксперт, но графоман

27 сентября 2017 г. 11:24

В целом вполне обычные детские стихи. Одни помогают заучивать дни недели или цифры, другие рассказывают о том, как важно быть послушными детьми. Но среди них есть несколько абсолютно особенных стихотворений. В первую очередь это "Плывет кораблик в гости", давший название всему сборнику. Они не похожи на остальные стихи. Они не рассказывают о том, что надо вовремя ложиться спать или говорить всегда "спасибо". Зато они задают такой полет фантазии, что потом с трудом удается вернуться в реальный мир. Для меня-ребенка такие стихи стали бы настоящим подарком. Жаль только, что в сборнике их не много.

ISBN: 978-5-91045-934-6

Год издания: 2016