squidian

12 октября 2009 г. 10:39

С этой книгой я, так сказать, лишилась аудиокнижной девственности и ответственно заявляю, что впредь буду все так же отдавать предпочтение печатному тексту. А по существу: ну какой же Джером зануда, ну это просто что-то потрясающее. Я думала, в этом жанре самый зануда - Диккенс, но ничего подобного. Причем, в аудиокнижном варианте это занудство гораздо заметней: когда читаешь бумажную или электронную книгу и натыкаешься на очередную шутку на три страницы, которую автор непременно решил дошутить до конца, ее можно хотя бы пробежать глазами. Но когда ее медленно и с выражением читают, то ничего не поделаешь, приходится слушать. Хотя, возможно, это мои собственные тараканы, но мне смешно и интересно, только когда остается какая-то недосказанность. Эту книгу читает Владимир Самойлов, и очень…

22 сентября 2009 г. 23:04

перечитала и поразилась насколько смешно и точно он написал про немцев в "трое на колесах", особенно его ремарка, что немецкий народ может быть мощной разрушительной силой при неправильном правителе. меток

28 июля 2009 г. 12:51

Честно говоря экранизация с Мироновым, Ширвиндтом и Державиным мне больше понравилась.

4 марта 2009 г. 20:11

Одна из самых смешных книг, пропитанная тонким едким юмором, веселыми приключениями и беззаботной легкомысленностью. Читается легко и с превеликим удовольствием. Рекомендуется людям, застрявшим в глубокой депресиии, а также циникам и скептикам...

18 октября 2008 г. 16:45

Вполне возможно, что я какой-то неправильный ценитель литературы, но книга не произвела на меня сильного впечатления. Во время прочтения ловишь себя на мысли, что всё это давно и сильно устарело, сейчас совсем не актуально, большинство шуток не вызывают даже ухмылки, а сюжета, как такового, нет. Обидно. Я так много слышала об этой книге.

Menelien

11 сентября 2008 г. 14:09

Лучшее средство от хандры! Слушала понемногу по утрам, пока собиралась на работу - заряжало хорошим настоением на весь день и вообще очень бодренько помогало проснуться и настроиться на жизнерадостный лад. Джером бесподобен!

Freyia

15 августа 2008 г. 14:32

Одна из самых любимых книг. Хвала переводчикам, которые постарались передать весь юмор и пародийность. Перечитывала несколько раз и все равно смеялась над каждой главой. Особенно книгу должны оценить те, кто любит ходить в походы. Все приключения с обустройством быта на природе или поиском подходящего места для ночевки настолько знакомы, что с легкостью можно подставить вместо книжных героев себя.

27 мая 2008 г. 16:44

Читала и перечитывала. Многие фразы и ситуации прочно вошли в жизнь. Замечательнейшее произведение, доброе, веселое, жизнеутверждающее. Самое оно для выхода из депрессии)

14 августа 2008 г. 19:15

наконец-то прочитала, хотя купила сто лет назад. Он, конечно, замечательный, некоторые места можно цитировать, но все, что касается непосредственно лодки (к счастью, этого мало), пропускала -- возможно из-за нежелания залезть в словарь.