3,9

Возможно ли влюбиться в жестокого, честолюбивого, безжалостного, холодного и кровожадного архивампира, который в тысячу раз старше тебя? Легко! Гораздо сложнее молодой и наивной ведьмочке влюбить его в себя, попутно не разбив свое сердце...

31 мая 2020 г. 13:02

4.5 Оказывается, сердце разбивается беззвучно.

Мне крайне трудно обличить эмоции от Сашиных книг в слова. Ее фэнтези подходит не всем. Однако, я и фэнтези Салиевой составляем законченный пазл. Мне нравится этот серьезный и порой тяжелый язык. Мои эмоции всегда откликаются, а вязкое послевкусие всегда остаётся. И этот раз не стал исключением.

Здесь нет юмора, героям никогда не бывает просто, они как маленькие винтики вращают огромную машину, сплетая и разрушая судьбы, оставляя за собой выжженную пустыню. Без эмоций и чувств. Пустоту и тупую боль.

А я остаюсь надеяться, что в этот раз все закончится хорошо. Но это не точно, ведь Лилит Аэлин Камелия Де Алькарро (цикл «Прокляты и забыты») играет по своим правилам. И даже покидая этот мир, она успела сплести паутину, заложницей которой стала ее дочь Ева.

Форма: роман

Оригинальное название: Сердце ведьмы

31 мая 2020 г. 13:02

4.5 Оказывается, сердце разбивается беззвучно.

15 июня 2019 г. 20:47

4 Глаза цвета первой весеней травы

Вы не поверите как может бесить одна и та же фраза в разных интерпретациях, если встречаешь ее почти на каждой странице.

Вот и мне, в принципе понравилась книга, но эти зелёные глаза... причем ладно бы зеленые, а то нет же, автор извращается как может, сравнивая их  все время с первым и весенним

А в остальном все вполне читаемо и даже увлекательно:
глупая и недальновидная главная героиня, ее две подружки ведьмы и (я честно так и не поняла влюбленный или исполняющий роль влюбленного) вампир, названный архивампиром видимо для усиления эффекта.

Еще присутствуют другие миры/реальности, властвующие родители и остальной набор среднего ромфанта

читала совместно с книгожрицами в рамках #фантастическая_Салиева