Райчел Мид - Академия вампиров. Кровавые обещания
4,4

Академия вампиров. Кровавые обещания 4.4
Удар за ударом наносят по Академии вампиров безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. Последняя атака стала самой кровавой за всю историю школы, она унесла жизни многих учеников и учителей. Но самое страшное - стригои забрали с собой пленников, а среди них - Дмитрия, самого дорогого человека для Розы, подруги и стража принцессы Лиссы. Роза, мучимая болью утраты, отправляется в далекое путешествие, чтобы отыскать своего возлюбленного и отомстить похитившим его порождениям тьмы.
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров, книга №4

4 апреля 2022 г. 13:52

Это одна из самых интересных частей Академии Вампиров, да и дальше будет только интереснее.

Роза бросила Академию и отправилась в дальнее путешествие по следам Дмитрия. Ею движет только одна мысль - отомстить стригоям за то, что они сделали.

Поиски приведут девушку в Россию, она побывает в нескольких городах, а затем отправится в Сибирь, на родину Дмитрия.

В этой части Мид расскажет нам об алхимиках, людях существующих бок о бок с вампирами. И тут наконец появится Сидни Сейдж - алхимик и моя самая любимая героиня (ever!) ️

Мы побываем в дампирской коммуне, на родине Дмитрия. А также познакомимся с загадочным мороем, который ещё себя проявит.

Роза находит новых пользователей духа и открывает все новые возможности его использования. Например зачаровывание серебра, что впоследствии изменит все…

Кровавые обещания — Райчел Мид, роман

Перевод: Б. Жужунава

ISBN: 978-5-699-40987-7

Год издания: 2010

544 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 20000 экз.
Твердый переплет

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная серия)

4 апреля 2022 г. 13:52

13 марта 2022 г. 13:30

5 Спойлер Спонсор моих бессонных ночей

У вас было такое, что вы зачитывались до поздней ночи? Вот теперь и я познала что это такое. Книги не отпускают до победного.Не стала писать по каждой, т.к. было бы очень много спойлеров, а я такое не люблю.Цикл «Академия вампиров» может вызвать бурю эмоций: и слёзы, и смех, и умиление, и страх, и волнение и ещё множество. Очень классный циклО сюжете в трёх словах: Лиссе и Розе теперь противостоят не только стригои, но и марои. Такое чувство, что нет своих и чужих. Есть только Лисса и Роза, а против них все. Им помогает только небольшая горстка друзей. Ведь без друзей мы кто? Да никто!Роза наконец-то узнаёт о своём отце, Лисса то, что она не единственная в своём роду, а мир то, что стригоев можно не только убивать.Если вы любите читать о любви и дружбе, вам нравятся скандалы, интриги и…