Райчел Мид - Академия вампиров. Кровавые обещания
4,4

Удар за ударом наносят по Академии вампиров безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. Последняя атака стала самой кровавой за всю историю школы, она унесла жизни многих учеников и учителей. Но самое страшное - стригои забрали с собой пленников, а среди них - Дмитрия, самого дорогого человека для Розы, подруги и стража принцессы Лиссы. Роза, мучимая болью утраты, отправляется в далекое путешествие, чтобы отыскать своего возлюбленного и отомстить похитившим его порождениям тьмы.
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров, книга №4

Princess_book

25 августа 2022 г. 16:38

5 У вселенной мерзкое чувство юмора.

Перевёрнута последняя страница четвертой книги Академии вампиров.Я восторге!С каждой книгой серия становится все мрачнее... Цикл до сих пор держит планку,не скатывается.Я решила,что однозначно буду читать спин-офф "Кровные узы".И скорее всего познакомлюсь со всем творчеством Райчел Мид.Хочу сказать огромное спасибо Даяне Book Patrol.Если бы не она я никогда не открыла для себя Академию вампиров.

Сюжет.После трагичных событий третьей книги ( после которой я ревела водопадом) Роза отправляется в Россию.У неё одна цель - убить Дмитрия.Но всё идёт совсем не по плану.Сюжет не такой динамичный как был в трёх предыдущих частях,но это ничуть не портит его.Делает историю более глобальной.Есть две сюжетные линии : приключения Розы в России и школьные будни Лиссы.Вторая сильно проигрывает первой,но…

Кровавые обещания — Райчел Мид, роман

Перевод: Б. Жужунава

ISBN: 978-5-699-40987-7

Год издания: 2010

544 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 20000 экз.
Твердый переплет

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная серия)

Princess_book

25 августа 2022 г. 16:38

5 У вселенной мерзкое чувство юмора.

maslenbook

читай вместе со мной

11 августа 2022 г. 20:15

Не буду распыляться и вдаваться в подробности сюжета, потому что есть ключевые моменты, которые лучше не озвучивать. Скажу так, Роза осталась одна, сбежала из школы, чтобы выполнить обещание, данное любимому человеку.

Девушка приехала в Россию. Если не считать названий русских городов и парочки имен местных жителей, то дух могучей и великой страны передать не получилось. Как иной раз наши авторы пишут про “заграницу”, вот так же и здесь, только наоборот.

В игру вступила новая каста сверхлюдей – алхимики, которые убирают за дампирами, когда те расправляются со стригоями, чтобы простой люд не догадывался о существовании темно-кровавой стороны бытия.

Наблюдая за Сидни – ее поведением, манерой держаться и реакцией в сложной ситуации, я поняла, что алхимики сами по себе крутые чуваки и лучше не…