Райчел Мид - Академия вампиров. Последняя жертва
4,4

В сообществе вампиров произошло событие небывалое — убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница — Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен — Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву. Впервые на русском! Новая книга культового…
Серия: Сумерки
Цикл: Академия вампиров, книга №6
Издательство: Эксмо, Домино

31 июля 2022 г. 20:15

Вот и закончилось путешествие, и мне даже жаль прощаться с героями. Ведь тут каждый герой прекрасен и на своем месте... Роза доказала всем и себе в частности, что она больше чем простой страж... В этом цикле все прекрасно, вот абсолютно все. В заключительной части Рэйчел все расставила по своим местам, кажде незначительное действо обрело смысл... Адриана жалко, но на последних страницах он меня разочаровал, не ожидала я от него подлянки. Убийца Татьяны найден, но тоже я не ожидала этого. Очень понравилось как выросла Василиса Драгомир, из забитой и неуверенной девушки-подростка, в настоящую, решительную девушку, которая точно знает себе цену и своему времени. Очень рада, что история собрана на полочке, возможно со временем окунусь с мир дампиров, мороев и стригоев.

Последняя жертва — Райчел Мид, роман

Перевод: Б. Жужунава

ISBN: 978-5-699-48940-4

Год издания: 2011

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 608
Тираж: 20 000 экз.

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

31 июля 2022 г. 20:15

27 июня 2022 г. 17:17

5 Спойлер Любимая сага, с любимыми героями.

И вот, я наконец дочитала эту невероятную серию книг. Трудно сказать, что я испытываю на данный момент, это что-то между счастьем и одновременно грустью из-за окончания истории. Но одно я знаю наверняка, я в полнейшем восторге! Это официально лучшее что я читала! Я люблю здесь абсолютно всё, мир, сюжет, персонажей! Меня переполняет воодушевление и благоговение.

Райчел Мид, создала поистине прекрасную вселенную, в которую привязываешься всей душой, и которую не хочется отпускать.

Сюжет в этой части был действительно интересным, куча загадок и тайн, расследования и убийства, а также самая умопомрачительная история любви. Я до конца не представляла кто мог быть убийцей, и ответ поверг меня в шок. Этого человека я подозревала меньше всего и было больно, что им оказался не тот, кого не жаль.…