4,3

The year is 1984. Aomame sits in a taxi on the expressway in Tokyo.

Her work is not the kind which can be discussed in public but she is in a hurry to carry out an assignment and, with the…
Серия: Haruki Murakami
Издательство: Vintage

ISBN: 9780099549062

Год издания: 2012

Язык: Английский

Paperback, 805 pages

Издатели начали печатать дополнительный тираж, когда предварительные заказы на книгу превысили 500 000 экземпляров. В магазинах только за первую неделю продано более 580 тыс экземпляров книги, а всего за несколько недель продано более 1 млн. экземпляров книги.

Номинант: 2012 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)

24 сентября 2023 г. 19:18

5 Харуки ван лав

Именно этот автор и книга зацепили серьёзно. Так сплести реальность и вымысел невозможно обычному человеку

16 мая 2022 г. 10:09

Долго ж я не могла написать рецензию на эту книгу. Все не доходили руки. Сейчас же настал и ее черед.

Что могу сказать об очередном произведении Харуки Мураками, которое попало мне в руки? Стоит читать определённо.

Изначально, я предполагала, что эта книга очередные философские рассуждения на примере жизни одного главного героя. Но как бы не так. Это фантастический роман, действия которого должны происходить в 1984 году, если бы не одно но: мир который они (герои романа) знали стал меняться. Если бы сейчас началось что-то подобное в наше время, не так уж и много людей бы заметили изменения, а все потому, что нынче мало кто смотрит на небо.

Бывает, когда читаешь книги тебе не понятны персонажи или не хватает чего-то и процесс чтения становится затянутее и скучнее. Здесь же, вы не заметите,…

Подборки