Исабель Альенде - Ева Луна
3,9

Ева Луна 3.9
Впервые в России роман самой известной латиноамериканской писательницы в мире, чьи книги изданы общим тиражом более 40 миллионов экземпляров и переведены более чем на 30 языков!
Имя Альенде стоит в одном ряду с великими мастерами жанра "магического реализма" Габриелем Гарсия Маркесом, Хорхе Луисом Борхесом, Хулио Кортасаром, Марио Варгасом Льосой.
"Ева Луна" - волшебная история жизни, настоящее воплощение магического реализма. Главная героиня романа по имени Ева Луна рассказывает свою историю, закрученную, как смерч, безжалостную, как ураган. Ева рождается после того, как ее мать дарит последнее утешение индейцу-садовнику, укушенному…
Серия: The Big Book
Издательство: Азбука-классика

OlesyaSG

4 марта 2022 г. 17:36

К магическому реализму отношусь очень насторожено - не всегда мне книги нравятся под этим жанром. Но здесь магическим реализмом и не пахнет... или очень-очень тонко "попахивает".

В книге есть всё: от любви и секса до политики и войны. И довольно откровенно.

Это история девочки Евы Луны, любительницы сочинять истории. Очень бурная и интересная жизнь у этой девочки. Много поскиталась, много у разных людей работала, повидала много людей, подружилась с необычными...

Параллельно идет описание жизни мальчика Рольфа из Германии.

Книга понравилась. И стиль, и слог. С первых страниц прямо затянуло. Но местами мелькала мысль, будто не книгу читаю, а мыльный сериал из 80-ых г.г. смотрю.

Ева Луна — Исабель Альенде, роман

Перевод: Владимир Правосудов

ISBN: 978-5-9985-0270-5

Год издания: 2009

Страниц - 480 стр.
Формат - 60x100/16 (140x235 мм)
Тираж - 30000 экз.
Переплет - Суперобложка

OlesyaSG

4 марта 2022 г. 17:36

В книге есть всё: от любви и секса до политики и войны. И довольно откровенно.

Параллельно идет описание жизни мальчика Рольфа из Германии.

brunetka-vld

22 января 2022 г. 17:10

Очень неожиданное и приятное знакомство с автором. Латино-американскую литературу всегда по возможности избегала, а тут решила познакомиться. Знакомство удалось-соверешенно потрясающая история, написанная совершенно особенным языком. Все описания природы, пейзажей, деревенек,историческое описание эпохи, когда происходят все события. Весь роман это сказка на взрослый лад, с приключениями, скитаниями, потерями, все было бы нормально, если бы ГГ были взрослые люди, а не дети. Здесь каждый герой нахоится на своем месте, ни одного лишнего персонажа,и появляются они в повествовании на удивление вовремя. Интересно было наблюдать как взрослеет Ева, ребенок с потрясающей жаждой к жизни, который пережил столько потерь, что не каждому взрослому дано вынести.