Джонатан Кэрролл - Страна смеха
Страна смеха 4

Джонатан Кэрролл - американец, живущий в Вене. Его называют достойным продолжателем традиций как знаменитого однофамильца, так и Г.Г.Маркеса, и не без изрядной примеси Ричарда Баха. "Страна смеха" - дебютный роман Кэрролла, до сих пор считающийся многими едва ли не вершиной его творчества. Это книга о любви как методе художественного творчества, о лабиринтах наваждения и о прикладной зоолингвистике (говорящих собаках).

Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо, Домино

6 июня 2021 г. 22:45

Когда-нибудь до Томаса дойдёт, что биографию Саксони тоже можно написать. И все кончится хорошо.

Страна смеха — Джонатан Кэролл , роман
Перевод: М. Кононов

ISBN: 978-5-699-45539-3

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 432 стр.

Лауреат: 1989 г.Аполло (Лучший фантастический роман на французском языке)

6 июня 2021 г. 22:45

Cantodea

Кошмар Аиста Марабу

30 октября 2020 г. 20:00

4.5 Спойлер Магический реализм? оооочень забавный!

- Мой маленький одуванчик, единственная моя трудность – сдерживать себя, когда танго уже началось!

Манившая меня давно книга наконец прочитана. И, о боги, какое это было великолепное и приятное чтиво. Плывешь по тексту, словно по волнам. Томас Эбби, безумный коллекционер масок и с сакральной любовью к писателю Маршаллу Франсу. Герой сразу полюбился, особенно, после момента на уроке с Эдгаром Алланом По, когда его ученик выпалил:

Он вышел к доске и произнес следующее (цитирую дословно): — «Падение дома Ашеров», произведение Эдгара Аллана По, который был алкоголиком и женился на своей младшей двоюродной сестре... (Это я сообщил им несколько дней назад в надежде разжечь любопытство. Продолжаю.) — …женился на своей младшей двоюродной сестре. Этот дом, то есть рассказ, посвящен этому дому…