Джонатан Кэрролл - Страна смеха

Джонатан Кэрролл - американец, живущий в Вене. Его называют достойным продолжателем традиций как знаменитого однофамильца, так и Г.Г.Маркеса, и не без изрядной примеси Ричарда Баха. "Страна смеха" - дебютный роман Кэрролла, до сих пор считающийся многими едва ли не вершиной его творчества. Это книга о любви как методе художественного творчества, о лабиринтах наваждения и о прикладной зоолингвистике (говорящих собаках).
Серия: Pocket book
Издательство: Эксмо, Домино

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

29 августа 2022 г. 13:51

4 Спойлер Свобода выбора или выбранная несвобода?

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!

Главный герой произведения пишет биографию своего любимого писателя, и для этого приезжает в город, где тот жил со своей дочерью.

Со временем оказывается, что почти все жители этого города - вымышленные персонажи, воплотившися в жизнь после того, как писатель их написал. Такая уж была у того необычайная сила - буквально творить словом. Вся их жизнь расписана до мельчайших деталей на много поколений вперед, каждый из них знает, что его ждет, как и когда он умрет.

Казалось бы, обладая такой властью, писатель должен был прописать только счастливые истории, правда? Ведь он жил среди этих людей, они были его соседями и друзьями. Но нет, он прописывает и смерти детей, и смертельные болезни, и несчастные судьбы. Иногда он даже превращает людей в животных - собак - просто…

Страна смеха — Джонатан Кэролл, роман

Перевод: Михаил Кононов

ISBN: 978-5-699-45539-3

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 432 стр.

Лауреат: 1989 г.Аполло (Лучший фантастический роман на французском языке)

Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

29 августа 2022 г. 13:51

4 Спойлер Свобода выбора или выбранная несвобода?

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!

Santa-sk

5 июня 2022 г. 11:29

4 Джонатан Кэрролл"Страна смеха"

"Страна смеха" дебютный роман в жанре магического реализма американского писателя Джонатана Кэрролла, опубликованный в 1980 году.

Главный герой Томас учитель литературы и  является поклонником автора детских книг Маршала Франса. Он фанат и собирает редкие издания его книг. И при этом мечтает написать биографии автора. В поисках очередной книги, судьба сводит его с такой же ярой фанаткой творчества Франса как и он. Томас рассказывает о своих плана не счёт написания биографии. И теперь они вместе отправляются в родной город Франса. Они даже и не догадываются какие тайны хранит город связанных с  их любимым автором.

Книге мне понравилась, необычная задумка. Начало вполне себе самое обыкновенное, но ближе к середине начинаешь замечать разные странности и от этого ещё больше интерес…