100 стихотворений, которые растрогают самых суровых мужчин

Sovunya

29 августа 2018 г. 17:19

2.5

Неудачный сборник.

Для книги "100 стихотворений, которые растрогают самых суровых мужчин" стихи слишком обычные, скучные, безликие, часть стихотворений крайне заезжены и потому вряд ли могут вызвать какие-то чувства, некоторые вообще не понятно как попали в сборник. Только несколько стихотворений действительно трогательные.

Чтобы самый суровый мужчина растрогался от данных стихов, он должен быть крайне меланхоличным и ранимым.

В общем, рада, что не купила эту книгу, а взяла её в библиотеке. Хотя, может если бы я была мужчиной... Но не судьба.

ISBN: 978-5-699-84748-8

Год издания: 2016

192 страницы

Sovunya

29 августа 2018 г. 17:19

2.5

Неудачный сборник.

17 марта 2017 г. 06:04

Что там должно меня растрогать, настругать или трогать себя не дам - это точно. В общем, здесь за редким исключением одна бессмысленная беспонтовая слезливая муть. Пушкина и Есенина стихи подобраны такие, что завязли давно на зубах. Выделил по одному стихотворению Лермонтова, Сологуба и Фета. Плещеев и Надсон - выше всяких похвал. Но для сборника этого очень мало. Стихи Саши Черного выбраны очень неудачно, чего попало налепили. В основном же, как и предполагалось, - серебряный век. Полный набор вздыхающе-истерящих неизвестно по чему. Стихи Ахматовой и Цветаевой можно было найти не такие безликие. В качестве какофонии добавлены даже маяковский и хлевников. За каким-то лешим под конец несколько переводных строчек Бодлера, Байрона, даже Оскара Уайльда.

Подборки