20 июля 2020 г. 21:27

5 "Любовь, как ветер..."

Любовь, любовь...Она многолика. Ей нет равных. Любовь не приемлет условностей и смеется над любыми доводами рассудка!
Начну с того, что я прочитала книгу после просмотра фильма. Думаю, что все согласятся со мной, что экранизация получилась очень проникновенной и трогательной, я плакала после каждого просмотра. Поэтому мое мнение после прочтения было субъективным. Мне нравится, что повествование ведется от имени Лэндона. Тем интереснее наблюдать трансформацию главного героя.
В первой половине книги герой мне показался каким-то черствым, скупым на эмоции. Возможно здесь влияние оказал фильм. Но после развития отношений между главными героями, конечно, эмоции начали накаляться. И вот наконец проявился в книге экранный Лэндон.
Хочу заметить, что атмосфера в книге отличается от экранной версии истории, но по - своему проникновенна и очаровательна. Это прекрасная история любви, трагичная, конечно, но прекрасная, чистая и бескорыстная. Книга читается на одном дыхании, со слезой на глазах и комком в горле!