3,5

Научно обоснованная и проверенная программа, которая поможет исключить сахар из рациона вашего ребенка.

Диета современного ребенка содержит, как правило, много сахара: во фруктовом соке,…
Издательство: М.: Миф

5 июля 2021 г. 11:24

В отличии от "Без сахара", данная книга дала мне больше практической информации, лишь стоит заменить "ребёнка" на "себя". В произведении предлогается способ отучения ребёнка от сладкого методом договора и пошагового уменьшения сахара в ежедневном потреблении.

В начале автор рассказывает о чем приводит избыток сладкого в организме и риск каких болезней он увеличивает. В книге присутствует много таблиц с разными данными, которые помогут понять сколько сахара нужно потреблять ребёнку. На протяжении всей книги автор дает советы о том, как бороться с истериками, и о том, какие продукты нужно ограничить.

!Личный опыт!
Почему я вначале сказала, что информация из книги поможет любому человеку избавиться от увеличенного и неконтролируемого потребления сахара? Могу согласиться, что взрослым легче…

ISBN: 978-5-00057-933-6

5 июля 2021 г. 11:24

!Личный опыт!

22 мая 2020 г. 23:57

4 Помогает ограничить объем сладенького в ВАШЕЙ жизни. А дети вас скопируют

Обычно эта проблема идёт от взрослых. И чем старше дети становятся, тем заметнее для них привычки каждого из родителей, а также бабушек-дедушек.
В книги нет ничего особо нового, никаких новых методик и диет. Просто много статистики, исследований, особенности возрастов детей. Понятно, что чем младше возраст ребенка, тем меньше фронт работ по перевоспитыванию пищевых привычек. Много внимания уделено скрытым сахарам, растворенным сахарам и перекусам, которые мы часто не берём в расчёт. Хотя авторы не предлагают отказаться от сахаров вообще, а лишь призывают ограничивать и относиться более вдумчиво, и чтобы ребенок сам понимал, что от конфет он не вырастет, а от газировки не станет сильнее.