Как мы портим наших детей. Коллекция родительских заблуждений

Наталья Царенко

4,3

В детстве все мечтают о добрых, понимающих, великодушных родителях. Более того, мы просто уверены, что со своими детьми ни за что не допустим тех же ошибок, которыми грешили наши собственные…
Серия: Психологический практикум
Издательство: Феникс, Суфлер

sam0789

Моё впечатление

14 октября 2017 г. 20:25

Мне книга очень понравилась! Читается легко! Никакой вселенской тайны здесь не раскрыто, но ситуации разобраны самые стандартные. Я отложила для себя в голове нужную на данном этапе мне информацию, и взяла на заметку информацию на будущее. Растить детей не просто... Ой как не просто... Я имею ввиду грамотно растить! Автор доступно разъясняет поведение как детей, так и родителей. Показывает не только сторону родителей, но и то, что видят и что воспринимают детки. В книге по чуть чуть, но затрагиваются основные моменты всех возрастов, от рождения и до подросткового периода. Но на мой взгляд, читать интереснее родителям, имеющих маленьких деток.

ISBN: 978-5-222-20675-1, 978-5-4452-0076-5

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

sam0789

Моё впечатление

14 октября 2017 г. 20:25

29 сентября 2017 г. 08:47

Я в восторге от этой книги! Уже предисловие повторило мою мысль о том, что все родители мечтают избежать ошибок в воспитании детей, но при этом совершают свои.

Будучи детьми, все мы мечтали, что, когда вырастим, вспомним все ошибки наших родителей и не повторим их ни за что! Однако как только на руках у нас оказывается наше собственное чадо, немедленно выясняется, что все гораздо сложней, чем казалось когда-то: и дети все разные, и родители - живые люди с трепетными нервами, да и память у многих короткая.

Вторая цитата о подростках, взятая из книги Ричарда Баха "Мост через вечность". Все мы помним себя в этом возрасте, когда кажется что ты все знаешь сам и бесят любые попытки родителей тебя чему-то учить.

У меня есть все ответы на все твои вопросы, но ты не будешь их слушать, пока тебя…