3,5

Имя этого человека давно стало нарицательным. На про­тяжении вот уже двух тысячелетий меценатами называют тех людей, которые бескорыстно и щедро помогают талантливым поэтам, писателям, художникам,…
Серия: ЖЗЛ: Малая серия
Издательство: Молодая гвардия

3 июня 2023 г. 16:15

3 не оправдала ожиданий

Крайне слабая работа, я разочарован. В книге от силы 30 страниц о самом Меценате. Всё остальное это описание Рима от Восстания Катилины, до Августа. Здесь подробно описываются известные лица жившие в эпоху Мецената и как-то связанные с ним. Даже слишком подробно.
О Меценате в книге упоминается в таких выражениях - «вероятно у него было это, скорее всего он делал то, возможно, он присутствовал там» и т.д.

Для общего кругозора, человеку незнакомому с Древним Римом книга, вероятно, вызовет интерес.

ISBN: 978-5-235-03875-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.

3 июня 2023 г. 16:15

3 не оправдала ожиданий