4,3

In the middle of Europe, in the middle of the twentieth century, the Nazi and Soviet regimes murdered fourteen million people in the bloodlands between Berlin and Moscow. In a twelve-year-period, in…
Издательство: Vintage

17 октября 2022 г. 00:00

Страшна книга, мабуть, найстрашніша, яку я прочитав за все життя. А ще гірше те, що це наша реальність. Це ми. Це все сталося порівняно недавно, багато хто кричав «ніколи знову». Але це відбувається знову. І так буде завжди.

ISBN: 978-0-099-55179-9

Год издания: 2011

Язык: Английский

Мягкая обложка, 524 стр.
Формат: 125x195

На русском языке книга вышла только после того, как была опубликована на национальных языках всех государств о которых идет речь в работе.

Русскоязычная версия доступна для свободного скачивания, подробности в разделе "Ссылки".

Книга доступна для свободного чтения, также ее можно скачать на официальном сайте издания.

17 октября 2022 г. 00:00

16 октября 2022 г. 18:52

4 Европа между Гитлером и Сталиным

Теме второй мировой войны и событиям её предвосхитившим посвящено много книг. Много авторов на протяжении нескольких десятилетий писали и пишут про вторую мировую. У каждого автора своё видение, понимание второй мировой. Каждый автор акцентирует внимание на значимых для себя вещах и собитиях. Американский историк и иследователь Тимоти Снайдер в своей книге излагает факты второй мировой войны, не считаясь с чувствами и убеждениями, которые насаждались лживой советской пропагандой на протяжении десятилетий. Для людей, которые стали жертвами советской пропаганды , читать эту книгу тяжело и болезненно, так как осознание того что советская пропаганда дурачила им головы, не может не задевать их глубинные убеждения, которые сложились за годы промывки мозгов. Снайдер не пытается в книге…

Подборки