Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным

Тимоти Снайдер

4,3

С 1933-го по 1945 год в Восточной Европе было уничтожено 14 миллионов человек. Книга профессора Йельского университета (США), блестящего историка и искусного рассказчика Тимоти Снайдера, «Кровавые…
Издательство: Дуліби

17 октября 2022 г. 00:00

Страшна книга, мабуть, найстрашніша, яку я прочитав за все життя. А ще гірше те, що це наша реальність. Це ми. Це все сталося порівняно недавно, багато хто кричав «ніколи знову». Але це відбувається знову. І так буде завжди.

ISBN: 978-966-8910-97-5

Год издания: 2015

Переплет, 584 с.

На русском языке книга вышла только после того, как была опубликована на национальных языках всех государств о которых идет речь в работе.

Русскоязычная версия доступна для свободного скачивания, подробности в разделе "Ссылки".

Книга доступна для свободного чтения, также ее можно скачать на официальном сайте издания.

17 октября 2022 г. 00:00

16 октября 2022 г. 18:52

4 Европа между Гитлером и Сталиным

Теме второй мировой войны и событиям её предвосхитившим посвящено много книг. Много авторов на протяжении нескольких десятилетий писали и пишут про вторую мировую. У каждого автора своё видение, понимание второй мировой. Каждый автор акцентирует внимание на значимых для себя вещах и собитиях. Американский историк и иследователь Тимоти Снайдер в своей книге излагает факты второй мировой войны, не считаясь с чувствами и убеждениями, которые насаждались лживой советской пропагандой на протяжении десятилетий. Для людей, которые стали жертвами советской пропаганды , читать эту книгу тяжело и болезненно, так как осознание того что советская пропаганда дурачила им головы, не может не задевать их глубинные убеждения, которые сложились за годы промывки мозгов. Снайдер не пытается в книге…

Подборки