4,3

В сборник вошли сказки народов Арабских стран и Афганистана, сказки народов Африки и Индии, а также вьетнамские, израильские, индонезийские, китайские, корейские, монгольские , персидские и японские.
Издательство: Издательство восточной литературы

8 июня 2016 г. 16:07

Герои русских сказок: медведь, лиса, заяц и компания, а в сказках восточных: тигр, угорь, верблюд и прочие. Очень много похожих историй. Например, о мальчике с рисовое зернышко, который родился у старика и старухи, им в утешение и помощь. Или о царевне-лягушке, звере в яме и др. Если сказка корейская, то ждите тигра.)) Очень понравились живописные и тонкие китайские сказки. Вот их особенно приятно было читать. Сказки у всех народов похожие! И мораль в них одна, и способы ее донести идентичны. )) Это мое мнение, в очередной раз подтвердила эта книга.

Год издания: 1962

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 90000 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

8 июня 2016 г. 16:07