9 октября 2008 г. 22:45

Замечательная, душевная книга о любви, настоящей дружбе,и потери близкого и любимого человека...........

19 октября 2008 г. 20:47

Чудесная книга о настоящей дружбе любви , читала и не могла сдержать слез.Несмотря на несчастливый конец оставляет светлое ощущение и желание познать любовь даже в таком контексте.

25 августа 2008 г. 19:57

Мрачный Эрих. "Да он псих какой-то, писал только про войну и про туберкулез". Все верно. Но еще про дружбу. И пускал под тройной молох разных-преразных людей, живых людей, здесь - трех товарищей и одну молодую девушку.

9 сентября 2008 г. 15:49

Тоже крутая книга, про войну, имею привычку перечитывать где-то раз в год.

25 сентября 2008 г. 19:34

По-моему, одна из лучших книг о дружбе

17 сентября 2008 г. 19:11

Первая прочитанная мною книга Ремарка, которая послужила началом изучения его творчества, помогла осознать мне мою сущность и мой внутренний мир. Меланхолия, трагедия, печаль, сложные судьбы - и все окутано Любовью, несмотря на все попытки самого автора откараскаться от этого чувства. Героиня - любимый образ, воплощение женственности и ума.

12 сентября 2008 г. 20:11

Отличная книга. Что еще можно добавить? Хочется, кстати, перечитать)

2 октября 2008 г. 19:05

У Ремарка, много хороших книг и эта не исключение

13 сентября 2008 г. 02:34

легко написано. легко читается. конец не разочаровал. конец в яблочко. трудно критиковать классику, поэтому скажу, что в целом осталась довольна. и не откажусь прочитать еще один роман Ремарка. (но в следующий раз в оригинале))

10 августа 2008 г. 21:27

Эта книга - золото человеческой литературной истории.