4,2

Роман Леонида Зурова ИВАН-ДА-МАРЬЯ был написан в 60-х годах прошлого века и при жизни автора так и не был напечатан. Настоящим изданием, таким образом, русскому читателю возвращается один из самых…
Серия: К столетию начала первой мировой войны
Издательство: Лимбус Пресс

28 февраля 2020 г. 03:10

Книга написана с невероятной любовью к родным краям, где родился и вырос автор. История этих мест, описания природы, нравов, традиций, жизни и народа. Здесь очень образный язык повествования и такая любовь в каждом слове к родному городу, дому, местам и семье, что читаешь и погружаешься в атмосферу этого места, и уже видишь и чувствуешь всю эту красоту, все краски и запахи - всё, что описывает автор. История самой семьи интересна и трагична, каждый герой самобытен, в какой-то момент начинаешь переживать за них всех. А какое здесь описание жизни простого народа, их быта и традиций. Также интересно было узнать о жизни в то время, 1914-1915гг, о чем думали, как восприняли начало первой мировой войны, как это их коснулось.

ISBN: 978-5-8370-0661-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)

28 февраля 2020 г. 03:10

anomaliya_ya

31 января 2018 г. 21:59

Прекрасно! Мне книга очень, очень понравилась. Вначале рассказывается о авторе, о роли Бунина в его жизни. Ну и сама книга написана с таким трепетом , так чуаственно, прекрасным русским языком, читать огромное удовольствие. Книга пропитана любовью к России и русскому народу. Читаешь и диву даёшься, как хорошо написано, как талантливо. Мне очень нравится ! Рекомендую!

Подборки