В сборник включены повести и рассказы известных зарубежных писателей. Рассказывая о встрече людей с морем, о дальних странствиях, о борьбе человека со стихией, авторы ставят сложные нравственные…
Издательство: Калининградская правда

Kultmanyak

14 апреля 2024 г. 19:00

5 Птицы/бабочки/ромашки

Что такое свобода??? Спроси У любого и много ответов Ты получишь, пока на оси Ещё крутится наша планета... Каждый видит в свободе лишь то, Что ему одному интересно, Но нюанс есть процентов на сто - Одинаков под сводом небесным... Это суть вольных действий и дней Без приказов извне, без напряга, Без плетей, кандалов и цепей - Вот свободы главнейшее благо!!! Что такое свобода??? Ответь Сам себе и сойдутся итоги: Просто страх нужно преодолеть, Ведь горшки обжигают не боги... Сам свободу свою сотвори, Сам её пестуй ты и апгрейди... Если в рабство попался - гори Лишь мечтой, чтоб цепи и плети Уничтожить и зло покарать!!! Это трудно, но это возможно... Что такое свобода??? Вливать Каждый миг вольной жизни подкожно, Ощущая внутри стаи птиц, Толпы бабочек, поле ромашек!!! Вот такой у…

Побег в бессмертие

В море
Автор: Ги де Мопассан

Перевод: Ю. Корнеев

стр. 337

Рыбаки и господа в калошах
Автор: Артур Лундквист

Перевод: Виктор Хинкис

стр. 343

Год издания: 1984

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Эрнест Хемингуэй «Старик и море»

Kultmanyak

14 апреля 2024 г. 19:00

5 Птицы/бабочки/ромашки

DoroteyaEvans

23 марта 2024 г. 15:07

2 Философия ради чего?

Много я слышала о этой повести/притчи. У неё толпы поклонников, но, увы, в их число мне не суждено. Совсем не моя история.

Сюжет. Старик отправился на рыбалку и кое - что пошло не по плану. Его толком нет одна бессмысленная философия.

Герои. Главный герой просто набор цитат и философии. Мальчик вообще не прописан.

Слог. Написано до жути тоскливо и нудно. Ненужные диалоги и философия на пустом месте окончательно выбесили меня. Повествование ведётся от третьего лица в прошедшем времени.

Философия. У меня сложилось впечатление, что ради неё и писалась повесть так как она занимает центральное место.

Дам автору ещё один шанс.

Кому рекомендую прочитать. Если любите философию ради философии, то, скорее всего, вам понравится.

Кому не рекомендую прочитать. Если не любите такое, то нет.